Португалия планирует приобрести полмиллиона Classmate PC

2 августа 2008, Каримов Родион 0
Португалия собирается приобрести 500 тысяч Classmate PC от Intel к этому учебному году.

Intel Corp. и Португальское правительство подписали соглашение, по которому Intel продаст Португалии и поможет установить 500 тысяч Classmate PC. Португальское правительство предоставляет компьютеры для обучения школьникам, получающим базовое образование, в рамках программы "Магелан", которая дополняет программу "e-Escola".

Португалия планирует приобрести пол миллиона Classmate PC

Intel предоставит технические консультации и помощь португальскому правительству в управлении, продвижении и воплощении программ "Магелан" и "e-Escola". Так же компания планирует создать "Центр Управления" для расширения использования мобильных компьютеров и интернета, и применения опыта притворения в жизнь данных программ в других странах. В рамках программы "Магелан" 500 тысяч португальских детей, получающих базовое образование, получат компьютеры для образования в наступающем учебном году через Министерство Общественных Работ, Транспорта и Коммуникаций.

Intel будет выступать в качестве технического советника для инициативы "Магелан", так же как она делала это для программы "e-Escola" для старшеклассников. Компания предоставляет консультации по поводу необходимых компьютеров и программ обучения по использованию данных компьютеров, а так же разрабатывает и производит ноутбуки, которые являются основой данной программы. Полнофункциональные компьютеры для образования разработаны специально для учеников: системы компактны, просты в использовании, водонепроницаемы, удароустойчивы и обладают всем необходимым для обучения программным обеспечением, доступным к настоящему моменту как на португальском, так и на других языках.

Второе поколение Classmate PC комплектуется 9 дюймовым экраном (разрешение 800X480), процессором Intel Celeron M353 (работающим на частоте 900 МГерц), чипсетом Intel 915 со встроенной графикой, 512 Мбайтами памяти DDR2, 30 Гбайтными жесткими дисками, со скоростью вращения 3600 оборотов в минуту, встроенной вебкамерой, сетевой картой, Wi-Fi контроллером и SD-слотом.

Источник: www.xbitlabs.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости