Lenovo, возможно, выпустит нетбук в этом году

1 августа 2008, Каримов Родион 0
К концу сентября, возможно, выйдет нетбук от компании Lenovo.

Как сообщил представитель компании Lenovo – одного из крупнейших производителей компьютерной техники, больше известного за свои бизнес ноутбуки премиум класса ThinkPad, компания собирается выйти на рынок дешевых ноутбуков в этом году. Кен Вонг (Ken Wong) – генеральный менеджер Lenovo Taiwan рассказал, что компания собирается выпутить нетбук, сконструированный одновременно и для бизнеса и для обычных пользователей, однако он не сообщил ни каких деталей касательно нового устройства.

Lenovo, возможно, выпустит нетбук в этом году

Согласно неофициальной информации Lenovo выпустит свой нетбук к концу сентября. Весьма неожиданно, что компания широко известная за свои высокопроизводительные ноутбуки ThinkPad для бизнес сообщества и IdeaPad для обычных покупателей, решила войти в рынок относительно недорогих ноутбуков, таких как Asus Eee PC, MSI Wind и им подобных.

Пока неизвестно какой производитель будет делать нетбук для Lenovo. На данный момент наиболее вероятными кандидатами являются Compal Electronics, Wistron и Pegatron Technology. Compal поставила примерно 1,1 млн ноутбуков главной линии компании во втором квартале 2008 года, Wistron поставила примерно 550 – 580 тысяч ультра портативных ноутбуков ThinkPad X и Pegatron сделала примерно 200 тысяч лэптопов IdeaPad.

Точные спецификации нетбуков от Lenovo пока неизвестны. Но Lenovo сообщила, что будет позиционировать свои нетбуки как для бизнес сообщества, так и для обычных покупателей, и то, что нетбуки будут достаточно высокопроизводительными, чтобы удовлетворять потребностям более или менее сложных приложений. Более того нетбуки от Lenovo вряд ли будут столь уж дешевыми, т.к. на них будет установлено программное обеспечение от Microsoft, призванное удовлетворить потребности бизнес сообщества.

Источник: www.xbitlabs.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости