Нынешнее поколение консолей будет в строю еще от 4 до 10 лет

30 июля 2008, Каримов Родион 0
Разработчики игр и производители приставок верят, что жизненный цикл текущего поколения консолей будет долгим.

Победитель среди текущего поколения консолей до сих пор еще не ясен, но Microsoft, Nintendo и Sony уже работают над следующим Xbox, PlayStation 4 и продолжателем Wii. Тем временем разработчики игр верят, что жизненный цикл нынешнего поколения консолей будет настолько долгим, что его окончания пока не видно даже на горизонте.

Нынешнее поколение консолей будет в строю еще от 4 до 10 лет

Брайан Фаррел (Brian Farrell), исполнительный директор THQ, сообщил в своем интервью: "Одна из особенностей, которые я люблю в нынешнем поколении консолей, – это то, что все еще только начинается, и еще есть просторы чтобы развиваться. Аппаратное обеспечение приставок очень мощное и может отрисовывать графику нового поколения. Наша компания считает, что пройдет еще семь-восемь лет, прежде чем начнут выходить консоли следующего поколения." Майк Каппс (Mike Capps) президент Epic Games, так же считает, что консоли следующего поколения появяться в продаже только между 2012 и 2018 годом.

Нынешнее поколение консолей будет в строю еще от 4 до 10 лет

Возможно, консоли нового поколения выйдут нескоро частично от того, что Microsoft и Sony инвестировали огромные средства в свои Xbox 360 и Play Station 3, и теперь ждут отдачи от вложенных денег. Другой причиной является еще и то, что разработчики игр до сих пор еще не полностью используют преимущества новых приставок. Не менее важным фактором является и то, что технологические гиганты, прежде чем делать новые шаги, должны увидеть как покупатели воспринимают их текущие разработки и в чем слабости и преимущества существующих ныне консолей.

Нынешнее поколение консолей будет в строю еще от 4 до 10 лет

Nintendo Wii менее мощна в сравнении со своими конкурентами, но ее уникальные джойстики и удобный интерфейс сделали ее более успешной, чем Xbox 360 и PlayStation 3. Сатору Ивата (Satoru Iwata) президент Nintendo сказал: "Сейчас люди ждут от Nintendo чего-нибудь нового. Но когда сделано столькое из того чего раньше еще не было, довольно трудно изобрести что-то новое и прыгнуть выше своей головы и обогнать конкурентов."

Чем Nintendo сейчас может отличиться, так это тем, что выпустить свою консоль нового поколения раньше, чем это сделают Microsoft и Sony. Но после успешного старта, рост продаж Wii уменьшается и любителям казуальных игр вряд ли понравиться покупать новую приставку каждые два-три года, так что жизненный цикл и этой приставки скорее всего будет долгим.

Источник: www.xbitlabs.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости