Десятки компаний поддержали TransferJet от Sony

26 июля 2008, Каримов Родион 0
Недавно был сформирован консорциум, который будет заниматься развитием технологии TransferJet от Sony.

Десятки компаний согласились образовать консорциум, который будет заниматься развитием TransferJet – технологии беспроводной передачи данных на небольшие расстояния, предложенной компанией Sony ранее в этом году. Альянс, включающий в себя мировых лидеров производства электроники, дает уверенность в том, что новая технология будет использоваться в большинстве домашних электронных устройств, это гарантирует успех TransferJet на рынке высокотехнологичных устройств.

Десятки компании поддержали TransferJet от Sony

Консорциум называется так же – TransferJet, и включает в себя Sony, Eastman Kodak, Hitachi, Victor Company of Japan (JVC), Kenwood, Panasonic, Nikon, Olympus, Pioneer, Samsung, Seiko Epson Corp, Sony Ericsson Mobile Communications и Toshiba. Новый консорциум ставит своей целью предоставить широкий спектр устройств, поддерживающих данную технологию, и ускорить адаптацию TransferJet к рынку домашней техники.

Физическая скорость передачи данных новым устройством – 560 Мб/с, но даже несмотря на коррекцию ошибок и издержки при передаче данных, скорость реальной передачи информации всё равно достаточно высока – 375 Мб/с. Кроме того, эта технология позволяет регулировать скорость передачи данных, в зависимости от устройств, которые эти данные передают. Но несмотря на все плюсы есть и один недостаток – дистанция для передачи данных всего три сантиметра.

TransferJet не требует сложной установки и настройки, достаточно только поднести два устройства друг к другу и они сами начнут передавать необходимые данные. Например, можно поднести видеокамеру к телевизору и видеоданные сами начнут передаваться телевизору, который, в свою очередь, так же без вмешательства человека начнет их воспроизводить.

Консорциум напишет спецификации и руководства, вносящие ясность в то, какие устройства и как должны друг с другом взаимодействовать, разработает лицензионные схемы разрешающие использование данной технологии, и будет следить за правильным использованием логотипа TransferJet. Консорциум так же будет распространять новую технологию в другие отрасли электронной техники. Все это в конечном итоге должно привести к созданию, расширению и укреплению рынка устройств, использующих TransferJet.

Источник: www.xbitlabs.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости