Будущее игр творится уже сейчас

6 апреля 2007, Богомазов Алексей 0
Игровая индустрия сейчас крайне мощна и многие компании непрочь прибрать её к рукам

Американская компания по производству компьютеров и принтеров Hewlett-Packard сообщила о своих планах стать главной силой на мировом рынке видео и онлайн игр. HP в конце прошлого года приобрела специализированную компьютерную фирму, занимающуюся играми, VoodooPC.

Будущее игр творится уже сейчас

HP утверждает, что данное приобретение сможет расширить ассортимент компьютерного оборудование, которое предлагает компания. Сейчас ходят слухи о двух новых разработках: изогнутом дисплее и портативном устройстве, позволяющем играть во время движения.

С усложнением программного обеспечения и компьютерного оборудования, пользователи требуют всё больше и больше игровой интерактивности. Множество крупнейших компаний, включая таких гигантов как Nintendo, Sony и Microsoft, борются за доминирование на рынке видеоконсолей.

Однако HP заявила, что не собирается вступать в открытое столкновение с Wii от Nintendo, Playstation 3 от Sony или X-Box от Microsoft. Вместо этого, компания сосредоточится на online-играх, которые включают миллионы игроков.

Одним из пунктов плана HP по продажам является предложения пользователям компьютера специально для игр, который будет дороже обычного ПК, однако, дешевле дорогостоящих и выполняемых на заказ творений VoodooPC.

HP не единственная компания, обратившая внимание на растущие запросы игроков. В марте 2006 компания Dell купила производителя компьютеров Alienware. Данный шаг был сделан для повышения конкурентоспособности в случае, если кто-то попытается занять эту часть рынка.

Источник: news.bbc.co.uk

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости