Так телевидение это хорошо или как?

9 мая 2007, Богомазов Алексей 0
Статистика показывает, что телевидение сулит детям только беды в будущем...
Так телевидение это хорошо или как?

Учёные спорят о том, положительно или отрицательно сказывается просмотр телевизионных каналов на детскую познавательную и мозговую деятельность.

Последние исследования Вашингтонского университета Фредерика Зиммермана (University of Washington's Frederick Zimmerman), опубликованные в мае, показывают, что не менее 40% детей в возрасте до 3 месяцев регулярно смотрят телевизор, а 90% детей в возрасте до 2 лет уже стали заядлыми телелюбителями.

Телефонный опрос охватил 1009 родителей (говорящих на английском языке) детей от 2 до 24 месяцев. Опрос проводился в штатах Вашингтон (Washington) и Миннесота (Minnesota). Однако, в подсчете не учитывались голоса родителей, чьи дети нетрудоспособны уже в таком юном возрасте.

Исследования показали, что родители позволяют детям регулярно смотреть телевизор в среднем в 9 месячном возрасте. До 12 месяцев время просмотра – 1 час в день, а после 24 месяцев – более полутора часов. Родители заявляли, что большую часть времени, когда дети смотрят телевизор, находятся рядом.

Основными причинами, по которым они позволяют детям столько времени проводить у экранов, это познавательная и развлекательная функции телевидения. Примерно половину программ, которые смотрят дети, можно охарактеризовать как обучающие, остальные программы были поделены на необразовательные, детское DVD и видео, и взрослые телепрограммы.

Американская академия педиатрии (American Academy of Pediatrics) вообще не рекомендует позволять детям смотреть телевизор до 2-х лет, по той причине, что в это время детям особенно важно учиться разговаривать и общаться с окружающими людьми. Ещё одной проблемой телевидения в подростковом возрасте является риск повышенного внимания к ненужным в этом возрасте проблемам.

Статистика показывает, что дети, смотревшие телевизор меньше часа в день поступают в колледжи в два раза чаще, чем те, которые этим занимались три или более часов в день.

Источник: news.digitaltrends.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости