Мобильный телефон от Google?

24 марта 2007, Богомазов Алексей 0
Аналити утверждают, что Google разрабатывает программное обеспечение, а не телефоны! Но...
Мобильный телефон от Google?

Google Inc. разрабатывает программное обеспечение для запуска на сотовых телефонах даже активнее, чем разрабатывает свой собственный телефон.

Папер Джаврей (Piper Jaffray) – аналитик Gene Munster заявил, что Google ведёт разработки в области web-поиска и сервисов нахождения местоположения для работы с Apple iPhone и другими сотовыми телефонами.

За последние несколько месяцев появилось множество сообщений, говорящих о том, что лидер web-поиска Google может создать "Gphone" – дешёвый телефон, поддерживающий соединение с интернетом и обладающий широким цветным дисплеем. Газеты в то же время заявляли, что Google уже пытается продать свои разработки потенциальным партнерам – производителям телефонов из Азии.

Любители новинок и эксперты, чьё внимание только 2 месяца назад было приковано с грядущей революцией, связанной с выходом Apple iPhone, который должен появиться в июне и стоить около $500, переключили свое внимание на Google. Сейчас их очень интересует, разрабатывает ли Google более дешевый телефон.

"Мобильные устройства – важная сфера для Google", – на прошлой неделе заявила Эрин Форс (Erin Fors). "Мы продолжаем заниматься созданием приложений, установкой и ростом партнёрских отношений с промышленными лидерами, для разработки инновационных сервисов для пользователей интернета. Однако нам нечего добавить к этому."

Различные догадки насчет продуктов Google были ошибочны и раньше. Чуть более года назад сообщалось, что Google разрабатывает свою собственную линейку персональных компьютеров. Фактически, было создано 3 бесплатных программы, разработанные для облегчения использования персональных компьютеров под управлением Windows.

За последний год, Google принес Web-поиск, e-mail и множество других сервисов в новые и уже существующие телефонные браузеры. Конкуренты Google – Microsoft Corp. и Yahoo Inc. также работают в данном направлении.

Стоит также отметить, что полностью отрицать разработку Gphone нельзя, офифциального чёткого заявления по этому поводу на данный момент нет.

Источник: www.computerworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости