Новая мерка для информационных серверов

20 марта 2007, Богомазов Алексей 0
Пришла замена морально устаревшему за 14 лет TCP-C

Совет Transaction Processing Performance Council одобрил новый стандарт, носящий название TPC-E, который разработан с целью удешевления баз данных, кроме того, этот стандарт более полно отвечает требованиям большинства баз, используемых в настоящее время.

Первые результаты тестирования нового стандарта должны появиться этим летом и стать доступными широкой общественности, чтобы она могла убедиться, в том, что производители компьютеров знают и пристально следят за этими результатами.

Новая мерка для информационных серверов

Новая мерка для информационных серверов

TPC-E моделирует биржевое взаимодействие, в то время как работу TPC-C можно сравнить с управлением инвентарём на складе. В соответствии с новым стандартом, информация должна храниться в 33 отдельных таблицах баз данных, при этом действие в одной из них зачастую будет запускать какое-либо действие в другой. Для сравнения, предыдущий стандарт TPC-C использовал более простые данные и операции, хранящиеся в девяти таблицах.

Не существует эталонного теста для измерения всех параметров компьютера, однако эти тесты могут быть полезны для сравнения продуктов различных компаний. TPC-C широко использовался для этих целей, но серверы и базы данных сильно изменились с момента его выхода в 1992 году.

"TPC-C заканчивает свой жизненный путь. Настало время для нового бенчмарка" – говорит Андреас Хотеа (Andreas Hotea), человек, который активно выступал за оглашение стандарта TPC-E.

"Совет, в который входят все основные компании по производству серверов и созданию баз данных, потратил 5 лет на создание новой бенчмарка", – заявляет Михаэль Мадждалану (Michael Majdalany) – администратор TPC.

Новая мерка для информационных серверов

По словам Мадждалану, для получения высокой оценки в TPC-C требуется просто гигантское дисковое пространство. Системы, занимающие первые места в рейтинге TPC-C от компании IBM и Hewlett-Packard используют более 7000 жестких дисков каждая. Возможно, для TPC-E потребуется лишь десятая часть от этого количества.

Вполне обычна ситуация со стоимостью TPC-C теста порядка $4 миллионов, преимущественно из-за стоимости оборудования. Первый номер в рейтинге – система от HP – 4,09 миллионов соглашений в минуту – стоит $12 миллионов.

Источник: news.com.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости