Panasonic создаст предприятие по выпуску солнечных батарей

30 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новая компания будет базироваться в Малайзии и займется производством широкого спектра фотоэлектрической продукции

Корпорация Panasonic планирует создать в Малайзии новое предприятие для выпуска солнечных батарей. Компания Panasonic Energy Malaysia Sdn. Bhd будет образована в декабре 2011 года. Это вертикально-интегрированное производство будет выпускать широкий спектр фотоэлектрических продуктов – от пластин до ячеек и модулей солнечных батарей. Panasonic планирует инвестировать в объект 45 млрд. иен. Выпуск солнечных батарей, суммарная мощность которых составит 300 МВт в год, начнется в декабре 2012 года.

Специалисты прогнозируют дальнейший рост рынка солнечных источников питания. Ожидается, что особенно устойчивый спрос на солнечные источники питания будет наблюдаться в коммунальном секторе. Именно его Panasonic рассматривает в качестве ключевого рыночного сегмента для своих солнечных модулей Panasonic HIT (гетеро-переход с внутренним тонким слоем).

Новый завод, который будет построен в технопарке "Кулим" в Кедахе, позволит Panasonic удовлетворить растущий спрос на фотоэлектрическую продукцию. Кроме того, создание вертикально–интегрированного производства позволит повысить конкурентоспособность солнечных модулей Panasonic HIT на мировом рынке.

Panasonic будет продавать свои фотоэлектрические элементы как по отдельности, так и в комплекте с аккумуляторными батареями. В дальнейшем компания намерена ускорить развитие своего направления солнечной энергетики во всем мире.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости