Panasonic представила планшет с 20-дюймовым экраном

10 января 2013, Баранова Светлана 0
Устройство работает на процессоре Intel Core под управлением операционной системы Windows 8 Pro.

Компания Panasonic представила на выставке CES 2013 планшет весьма необычного формата. Устройство оснащено 20-дюймовым экраном IPS Alpha LCD с разрешением 3840x 2560 точек. И это не экзотический прототип без будущего: разработчики утверждают, что начало серийного производства намечено на 2013 год.

Плотность пикселей у нового планшета составляет 230 ppi. Соотношение сторон 15:10 позволяет показывать документы формата А3 в натуральную величину. Экран, разумеется, мультисенсорный, а для рукописных заметок можно использовать цифровое перо, которое обладает разрешением такой же четкости, как и сама панель, благодаря чему почерк не искажается.

Устройство создано на базе процессора Intel Core i5 3427U vPro с тактовой частотой 1,8 ГГц, снабжено видеокартой NVIDIA GeForce Graphics, обладает 4 Гбайт оперативной памяти и комплектуется SSD-диском на 128 Гбайт. Операционная система планшета – 64-битная Windows 8 Pro.

В набор интерфейсов входят порт SUB 2.0, слот для карт microSD, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Как и полагается всякому уважающему себя планшету, новинка снабжена фронтальной камерой с разрешением 720p. Но вот второй камеры, судя по всему, не предусмотрено.

Габариты устройства соответствуют внушительным размерам его экрана. Планшет выполнен в корпусе размером 47,5x33,3x1 см и весит 2,4 кг. Встроенный аккумулятор обеспечивает около 2 часов автономной работы.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Ноутбук Panasonic Toughbook SX2: высокая цена за надежность
  2. Новость Новинка от Panasonic: трансформируемый ноутбук Let's Note AX2
  3. Новость Panasonic Lumix DMC-GH3: мощная фотокамера
  4. Новость Sony и Panasonic объединяют усилия в области OLED
  5. Новость Panasonic KX-MB1530RU – компактное МФУ
  6. Новость Panasonic ELUGA: европейский дебют водоплавающего смартфона
  7. Компания Panasonic
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости