Panasonic Panaboard UB-5315/5815 – копирующие электронные доски

2 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Новинки оснащены встроенным сканером и принтером для распечатки текстов с поверхности доски

Компания Panasonic представила копирующие электронные доски Panasonic Panaboard UB-5315 и Panasonic Panaboard UB-5815. Устройства обладают функцией сканирования изображения с поверхности доски, которое затем можно распечатать при помощи встроенного принтера на обычной офисной бумаге или сохранить на электронном носителе.

Новые электронные доски имеют две рабочие поверхности, прокручивающиеся по принципу "бесконечного полотна" нажатием одной кнопки. Для нанесения на них надписей подходят обычные маркеры. Материалы распечатываются на бумаге формата А4 в черно-белом цвете.

Встроенный USB-интерфейс дает возможность подключения досок к компьютеру. А поставляемые в комплекте программы Document Manager и Document Viewer позволяют сохранять записи в формате BMP, TIFF, PNG или PDF, добавлять к ним комментарии и распространять полученные файлы. Управлять доской можно как с панели Panasonic Panaboard при помощи кнопок, так и с ПК. Также при подключении устройства к компьютеру его можно использовать как обычный принтер.

Обе модели устанавливаются на специальную стойку или и на стену. При этом широкий формат Panasonic Panaboard UB-5815 с габаритами рабочих поверхностей более 160 см подходит для больших залов, а Panasonic Panaboard UB-5315 шириной менее 150 см — для небольших пространств.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости