Panasonic KX-VC600/300CX – системы видеоконференцсвязи

23 января 2012, Баранова Светлана 0
Новые системы поддерживают передачу Full HD-изображения со стереозвуком

Компания Panasonic представила обновленный модельный ряд систем видеоконференцсвязи высокой четкости. Новые модели Panasonic KX-VC600CX и Panasonic KX-VC300CX поддерживают работу по SIP протоколу и обеспечивают передачу стереозвука и Full HD-изображения с помощью видеокодека высокого разрешения H.264.

Panasonic KX-VC600CX позволяет проводить четырехсторонние конференции в формате Full HD и позволяет подключить до четырех цифровых микрофонов с функцией распознавания направления звука. Panasonic KX-VC300CX в базовой комплектации представляет собой более экономичный вариант для двусторонних совещаний с качеством изображения до 720p. Обе модели позволяют дополнительно использовать в качестве источника видеосигнала ПК или Full HD-видеокамеру.

Стабильная связь по сетям общего пользования обеспечивается технологией Panasonic AV-QoS. А качество воспроизводимой речи без помех и прерываний достигается за счет полнодуплексной передачи звука и функции эхокомпенсации, подавляющей эхо и микрофонный эффект. При этом звук не теряет своей четкости даже при наложении голосов или одновременном разговоре нескольких участников.

Обе модели могут использоваться совместно с системами других производителей. При использовании исключительно оборудования Panasonic можно воспользоваться облачным сервисом NAT Traversal на базе удаленных серверов. Это устраняет необходимость арендовать выделенный IP-адрес и производить сложные настройки маршрутизатора.

В комплекте с новинками поставляется пульт дистанционного управления. Он позволяет управлять не только ВКС системой и локальной камерой, но и камерой на удаленном конце видеоконференции.

"Компания Panasonic продолжила линейку устройств видеоконференцсвязи высокой четкости и выпустила на рынок две новинки, которые, по нашему мнению, могут стать идеальным решением для любого офиса и недорогой стартовой площадкой для компаний, которые только планируют создание подобной системы, – комментирует Дергилев Петр, специалист по продукту HDVC ООО "Панасоник Рус". – Стоит отметить, что установить и настроить новые системы очень легко. Их габариты позволяют размещать оборудование даже в небольших кабинетах или приемных, а новый сервис NAT Traversal исключает необходимость сложной настройки сети. Кроме того, подключив специальную камеру, очки, дисплей/проектор, можно проводить видеоконференции в формате 3D. Эта возможность будет особенно полезной в сфере медицины, архитектуры, при демонстрации рекламных макетов и во многих других областях деятельности".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Panasonic
  2. Новость Panasonic KX-TU301RU – телефон для пожилых
  3. Новость Panasonic KX-MB1500RU – МФУ для студентов
  4. Новость Panasonic создаст предприятие по выпуску солнечных батарей
  5. Новость Panasonic RP-HJE290 – наушники с шумоизоляцией
  6. Новость Panasonic RP-HJE355 – новые наушники
  7. Новость Планшеты Panasonic Toughpad A1 и B1 сидели на трубе
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости