Panasonic ELUGA: европейский дебют водоплавающего смартфона

28 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Влагозащищённый смартфон Panasonic ELUGA анонсирован в Европе.

Как и обещал производитель, смартфон Panasonic ELUGA дебютирует на европейском рынке в апреле. После шести лет реализации своих телефонов только в Японии, компания Panasonic вновь выходит на международный рынок. Название ELUGA означает "элегантный, ориентированный на пользователя портал" (Elegant User-Oriented Gateway). Смартфон Panasonic ELUGA отличается стильным дизайном, имеет ультратонкий корпус (7,8 мм) и весит всего 103 грамма. В данном аппарате предусмотрена защита от попадания внутрь влаги и пыли, что позволяет ему функционировать под водой на глубине до 1-го метра.

Стоимость новинки от компании Panasonic будет немалой и рассчитана в основном на обеспеченных покупателей. На рынках различных европейских стран стоимость смартфона будет существенно отличаться. Так в немецкой розничной сети GetGoods вам предложат Panasonic ELUGA за 398,9 евро, а в Amazon.de покупка обойдется в 419,85 евро. В ассортименте британского онлайн-ритейлера Expansys за него попросят 364,99 фунтов стерлингов (около 442 евро) без привязки к какому-то конкретному оператору.

Смартфон оснащен сенсорным OLED-экраном с разрешением 960 х 540 пикселей. Сердцем аппарата является двухъядерный процессор OMAP4430 TI (Texas Instruments) с тактовой частотой 1 ГГц. В наличии 8-мегапиксельная камера и 8 Гбайт собственной памяти. Предусмотрены также модули Wi-Fi, 3G, спутниковая навигация GPS и чип беспроводной связи NFC. Работает Panasonic ELUGA под управлением ОС Android 2.3 (Gingerbread), но к лету разработчики обещают обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Емкость аккумуляторной батареи составляет 1150 мАч, что обеспечивает 240 минут разговора или 300 часов работы в режиме ожидания.

В компании Panasonic планируют за этот финансовый год реализовать на рынке не менее полутора миллионов смартфонов ELUGA.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Panasonic
  2. Новость Новинки Panasonic в сфере коммуникаций
  3. Новость Panasonic Panaboard UB-5338C/5838C – интерактивные доски
  4. Новость Обновились ноутбуки Panasonic LetsNote J10
  5. Новость Panasonic представляет компактные лэптопы LetsNote NX и LetsNote SX
  6. Новость Panasonic KX-VC600/300CX – системы видеоконференцсвязи
  7. Новость Panasonic создаст предприятие по выпуску солнечных батарей
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости