Палестинский хакер указал на уязвимость в Facebook

20 августа 2013, Воевода Алёна 0
Хакер, который нашел серьёзную ошибку в работе социальной сети, не получил положенного вознаграждения

Хакер из Палестины по имени Халил Шритех (Khalil Shreateh) обнаружил уязвимость в социальной сети Facebook, позволяющую размещать записи на страницах любого пользователя, не находясь при этом у него в друзьях. Он сообщил о данной ошибке в службу технической поддержки, однако отдел безопасности стал отрицать наличие бага. Возможно, информацию хакера не приняли всерьез и не стали проверять ее подлинность. А может, просто не захотели платить обещанные деньги, которые полагаются за обнаружение уязвимостей. К слову, сумма вознаграждения начинается от $500.

После такого отношения Халил Шритех не стал опускать руки и в качестве доказательства взял да и взломал аккаунт генерального директора Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg). Хакер опубликовал на странице Цукерберга сообщение, в котором рассказал о своей находке и о том, как отнеслась к этому служба безопасности. После этого специалисты Facebook в течение нескольких минут связались с Шритехом, а аккаунт хакера был временно заблокирован.

Представители Facebook заявляют, что уязвимость уже ликвидирована, однако тому, кто ее нашел, платить всё равно отказываются. А всё потому, что демонстрация ошибок в работе социальной сети не должна производиться на реальных аккаунтах без согласия владельцов. Для этих целей необходимо создавать тестовые аккаунты, чего Халил Шритех не сделал.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости