Обзор планшета Acer Iconia Tab A500 с презентации в Москве

17 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новый планшет на базе двухъядерного процессора может воспроизводить FullHD-видео

Предлагаем вашему вниманию еще один видео-обзор с пресс-конференции Acer в Москве — на этот раз о новом планшетном компьютере Acer Iconia Tab A500. Модель уже появилась в продаже по цене от 17 990 рублей.

Новый планшет выполнен в тонком алюминиевом корпусе с анодированным покрытием и гравировкой. Толщина устройства составляет всего 13,3 мм. Модель оснащается дисплеем диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280х800 пикселей и поддерживает воспроизведение видео в разрешении до 1080p. Наличие интерфейса HDMI дает возможность подключать Acer Iconia Tab A500 к телевизору. Экран с функцией распознавания одновременных касаний и гироскоп позволяют играть на планшете в современные игры.

Новинка работает на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащается графическим процессором с ультранизким энергопотреблением и поддерживает Adobe Flash Player 10.1. Модель комплектуется 1 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт памяти для хранения файлов, а также располагает слотом для карт памяти microSD.

В конфигурацию входят две камеры (2 и 5 Мпикс), модули WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1, а в модификации Acer Iconia Tab A501 имеется и модуль 3G. Работает планшет под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости