Отписаться от SMS-спама стало легче

3 декабря 2013, Баранова Светлана 0
По единому номеру "Билайн" отписывает абонентов от любых ненужных сообщений.

Компания ВымпелКом запустила единый номер отписки от спама. Теперь можно отказаться от получения нежелательных сообщений с любого номера, даже если когда-то абонент сам подписался на рассылку.

Чтобы отписаться от ненужных SMS, нужно отправить бесплатное сообщение на номер 1888, указав в нём адрес, с которого приходит спам. В течение 48 часов после этого пользователя отпишут от получения сообщений с этого адреса.

Единый номер отписки от спама запущен совместно с SMS-агрегаторами. В проекте участвуют компании A1 SMS Market, "ДЕВИНО ТЕЛЕКОМ", "ИнфоБип", "Лоджик Телеком", "ОСК", "СМС Трафик", "СМС-Сервисы" и "СмартКардЛинк". Ожидается, что с запуском новой услуги объём SMS-спама сократится втрое.

"Мы чрезвычайно озабочены вопросом повышения качества предоставления услуг своим абонентам и минимизации тех раздражающих факторов, которые сегодня имеются. Борьба со спамом, пожалуй, одна из наиболее актуальных и вместе с тем трудно решаемых задач, стоящих перед всеми операторами. Мы рассчитываем, что единая точка входа для сообщений о своем желании отписаться от получаемых в данный момент SMS, в том числе и тех, на которые абонент подписался самостоятельно ранее, сможет существенно повысить удовлетворенность клиентов от пользования нашими услугами и услугами наших партнеров", – отметил Алексей Назаров, директор по маркетингу бизнес-сегмента ОАО "ВымпелКом".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Операторов простимулируют ускорить перенос номеров
  2. Новость "ВымпелКом" и "Связной" помирились
  3. Новость "Билайн" борется со спамом
  4. Новость Совет Федерации позаботится о мобильном спаме
  5. Новость "МегаФон" блокирует короткие номера
  6. Компания Билайн
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости