Осенью Dell ждёт урожай планшетов с Windows 8

16 июня 2012, Эткало Игорь 0
Планшетные компьютеры Dell с программной платформой Windows 8: предварительная информация.

У всех на слуху сведения о том, что этой осенью должен состояться официальный релиз операционной системы Windows 8. На страницах нашего ресурса мы неоднократно делились с вами соображениями о влиянии данной платформы на сегмент планшетных компьютеров и IT-индустрии в целом. Так или иначе, но уже сейчас многие производители компьютерной техники полным ходом готовятся к анонсу "восьмёрки".

Так, например, новые сведения просочились из недр компании Dell, которая связывает с выходом Windows 8 определённые надежды на своё триумфальное возвращение на рынок Tablet PC. Думаю, мы не ошибёмся, предположив, что Dell нацелена захватить определённые позиции в корпоративной нише планшетных ПК, ведь в потребительском сегменте так или иначе ей придётся конкурировать с мега-популярными Apple iPad.

Известно, что одной из осенних новинок от Dell станет планшетный компьютер Dell Latitude 10. Его анонс планируется на ноябрь, крайние сроки датируются январём следующего года. Предполагаемые параметры обозначенной модели таковы. Планшет получит 10,1-дюймовый дисплей с разрешающей способностью 1366 x 768 точек. Он будет базироваться на платформе Clover Trail с процессором Intel Atom, объём ОЗУ составит 2 Гбайт, роль накопителя сыграет твердотельный диск вместимостью 128 Гбайт. Исходя из перечисленных спецификаций, Dell Latitude 10 вряд ли сможет порадовать нас доступной ценой, ведь Wintel-планшеты – удовольствие не из дешёвых.

Помимо рассмотренного выше Tablet PC арсенал Dell может пополниться и ARM-планшетом с операционной системой Windows RT. Его дебют вполне возможен в октябре.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости