Компьютеры правительства США станут защищённее

23 марта 2007, Богомазов Алексей 0
Правительственным учреждениям США дана команда изменить настройки безопасности в Windows

Все правительственные учреждения Соединенных Штатов Америки до 1 февраля 2008 года должны привести настройки безопасности своих операционных систем Windows XP и Windows Vista к единому виду. Настройки были разработаны National Institute of Standards and Technology (NIST) и другими организациями.

Однако правительственные агентства имеют в своем распоряжении гораздо меньше времени, уже к 1 мая 2007 года они должны предложить программу по осуществлению данного решения. Конечные сроки были установлены федеральным директором по информационным технологиям Карен Эванс (Karen Evans) и оглашены на меморандуме директоров по информационным технологиям 20 марта.

Компьютеры правительства США станут защищённееКомпьютеры правительства США станут защищённее

По словам Эванса, настройки безопасности были разработаны NIST, Службой государственной безопасности (Department of Homeland Security (DHS)), корпорацией Microsoft и несколькими другими организациями. Эти настройки практически повторяют стандартные настройки операционной системы против наиболее распространенных классов атак.

Эванс заявила о необходимости использования стандартных конфигураций как необходимость для улучшения общей безопасности и надежности федеральных служб.

"Общие настройки безопасности позволят создать базовый уровень защиты, уменьшить риск проникновения через систему безопасности и риск получения урона от уязвимостей. Это поможет службам улучшить производительность и сохранить веру населения в защищенность и работоспособность правительственной информации", – говорит Карен Эванс.

"Решение принято как раз вовремя для толчка развития программного обеспечения для Windows Vista. Ни одна программа для Vista не сможет быть продана правительственным учереждениям, если она не работает на версии Windows Vista с данными настройками". Разумеется, всё вышесказанное верно и для Windows XP.

Правительство фактически использует свою покупательную способность для того, чтобы заставить любого, кто хочет продать ему программное обеспечение, проверить его работоспособность в Windows со стандартными настройками безопасности. Это первый случай, когда правительство так сильно влияет на развитие безопасности".

Источник: www.computerworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости