Вышли бета-версии SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

14 июля 2010, Баранова Светлана 0
На форуме TechNet появились ссылки на скачивание пакетов обновлений для клиентской и серверной ОС Microsoft.

Компания Microsoft анонсировала бета-версии пакетов обновлений Service Pack 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Загрузить их можно с форума TechNet, а официальный релиз финальной версии SP1 для Windows 7 ожидается в первой половине 2011 года. Service Pack 1 для Windows 7 объединяет уже доступные обновления и исправления, а пакет обновлений Windows Server 2008 R2 включает некоторые функциональные нововведения, в том числе расширение возможностей Windows 7 за счет Virtual Desktop Infrastructure (VDI).

Вышли бета-версии SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Одновременно с этим анонсом, компания Microsoft обнародовала результаты независимых аналитических исследований, согласно которым компании активно переходят на новую операционную систему, не дожидаясь выхода Service Pack 1. По данным IDC, к июню нынешнего года 64,7% североамериканских предприятий уже перешли или планируют перейти на Windows 7 в течение полугода, а 89% организаций намерены начать миграцию на новую операционную систему Microsoft в ближайшие два года.

Аналитики Forrester полагают, что Windows 7 станет новым стандартом для корпоративных компьютеров в течение 12 месяцев: "Так как система Windows установлена на порядка 96% корпоративных ПК, с определенной уверенностью можно сказать, что многие компании в итоге перейдут на Windows 7".

Вышли бета-версии SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Компания Net Applications отмечает, что по состоянию на июнь Windows 7 заняла уже 14% доли глобального рынка операционных систем — всего за семь месяцев с начала официальных продаж. К тому же, новая ОС стала самой в истории: количество ее продаж уже превысило 150 млн. лицензий.

"В России, как и во всем мире, пользователи версий Windows 7 Профессиональная, Windows 7 Корпоративная и Windows 7 Максимальная, а так же Windows Vista Business при желании могут использовать операционную систему Windows XP Professional. Ранее мы объявляли, что право перехода на Windows XP будет действовать до выхода Windows 7 Service Pack 1 или до 22 января 2011 года — в зависимости от того, что наступит ранее. Сейчас, с выходом бета-версии SP1 для Windows 7, мы снимаем это ограничение, — рассказал Юрий Ларин, менеджер по маркетингу Windows. — Обращаю внимание, что Windows XP в данный момент находится в расширенной стадии поддержки, что означает выпуск только обновлений безопасности. Полное прекращение поддержки Windows XP наступит 14 апреля 2014 года".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости