Windows 7 продаётся в 2,34 раза лучше, чем Vista

9 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Аналитики утверждают, что Windows 7 опережает по продажам свою предшественницу на 234%.

Неоднозначная ситуация сложилась около операционной системы Windows 7, официальный релиз которой состоялся 22 октября этого года. Компания Microsoft Corporation уже успела отрапортовать о высоком уровне продаж своего продукта, который достаточно приветливо был встречен обычными пользователями и немного равнодушно корпоративным сегментом. Но одно дело услышать отчёт автора и идейного вдохновителя разработки, а другое – ознакомиться с данными независимого исследовательского агентства.

Windows 7 продаётся в 2,34 раза лучше, чем Vista

Похоже, что ОС Windows 7 действительно продаётся хорошо, по крайней мере, по сравнению с её предшественницей Vista. По данным известной компании NPD Group, которая занимается исследованием рыночной конъюнктуры, за первую неделю продаж "семёрка" опередила "перспективу" на 234%. Аналитики сообщают, что прибыль, полученная от реализации Windows 7, на 83% превысила таковую от продаж Vista за первые семь дней с момента премьеры каждой из операционных систем.

Тем не менее, многие не довольны новым программным продуктом от Microsoft. К примеру, в комментариях к данному материалу на сайте HotHardware некоторые посетители возмущаются, что далеко не всё периферийное оборудование их компаний успело обзавестись драйверами под Win 7. Согласитесь, что конечному потребителю по большому счёту всё равно, чья это вина – софтверного гиганта или производителя оборудования.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости