Microsoft "вырезала" Ultimate Extras из Windows 7

26 августа 2009, Однокрылов Владимир 1
Windows Vista Ultimate Edition убрала доступ к Ultimate Extras, и сообщество хочет эту возможность назад в Windows 7.

Строго говоря, если у вас нет и не было редакции Ultimate Edition операционной системы Windows Vista, то разницы и не будет – другие версии не имеют Ultimate Extras или их подобия. Вкратце говоря, это были небольшие дополнения к стандартной поставке Microsoft Windows Vista Ultimate и загружались они через интернет. А вот в уже появившихся редакциях Windows 7 Ultimate возможности загрузки такого рода дополнений нет.

Microsoft quot;вырезалаquot; Ultimate Extras из Windows 7

Конечно, можно сказать, Ultimate Extras было мало, и их можно сосчитать по пальцам. Однако DreamScene контент-паки (content packs), содержащие такие анимированные обои для рабочего стола, как, например, дождливая улица или пульсирующее лого Windows, являлись фактически индивидуальными "знаками отличия", которые давали владельцам как возможность выделится среди обладателей прочих редакций и потешить самолюбие, так и чувствовать себя частью "Ultimate-тусовки" .

Microsoft quot;вырезалаquot; Ultimate Extras из Windows 7Microsoft quot;вырезалаquot; Ultimate Extras из Windows 7

А около года назад Microsoft еще и добавила веселую паззл-игру, названную Microsoft Tinker (на фото выше, слева), в которой присутствует работающий от батареек робот (на фото выше, справа) в винтажном стиле. До этого в Ultimate Extras присутствовали лишь еще один вариант покера и программа шифрования BitLocker – это были единственные не-DreamScene дополнения.

Microsoft quot;вырезалаquot; Ultimate Extras из Windows 7

Однако те, кто решил обновится с Windows Vista Ultimate до Windows 7 Ultimate, тоже получат аналогичный неприятный сюрприз. Причем не только тот, что Ultimate Extras не доступны для загрузки (об этом менеджер обновлений уведомит еще при первом посещении Центра обновлений, см. выше на фото) – так еще и то, что уже загруженные в предыдущей операционной системе дополнения исчезнут в неизвестном направлении. Сама же Microsoft заявила, что "у нас нет ресурсов на создание нестандартного программного обеспечения для Windows 7 Ultimate и дальнейшая разработка проекта Ultimate Extras вестись не будет".

Источник: www.itwire.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Josh Digit 04.09.2009 в 19:04

    Очень жаль, что официальной поддержки Dream Scene в Win7 нет. <<< Слёзы... >>> А если патчить своими руками, то проблема на лицо.. А точнее на рабочий стол.. Подписи под значками как были прозрачные, так и остаются. <<< Ууууу-х-х!.. >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости