Мир ещё не готов к Windows 7?

3 августа 2009, Эткало Игорь 5
Небольшое исследование актуальности новейшей ОС от Microsoft.

Новая операционная система Windows 7 производства гиганта софтверной промышленности вот-вот появится в свободной продаже, но это вовсе не означает, что все пользователи поголовно начнут инсталлировать её на свои ПК. Если домашний сегмент юзеров, в общем-то, вряд ли испытает какие-то проблемы при желании установить на домашнем компьютере или ноутбуке Windows 7, то ситуация среди корпоративных клиентов несколько иная.

Мир ещё не готов к Windows 7?

Согласно исследованию, проведённому американской корпорацией ScriptLogic, до 60% IT-отделов в крупных компаниях не спешат приобщать свой компьютерный парк к самой свежей версии Windows. Своё нежелание специалисты объясняют финансовыми затруднениями своих компаний, неподготовленностью пользователей и возможными проблемами совместимости новой ОС с существующим парком периферии и набором необходимого для работы ПО в той или иной организации.

Такая ситуация по мнению специалистов может продлиться до середины 2010 года, что, естественно, наверняка не по душе редмондской корпорации, прибыль которой во многом зависит от успешных продаж Windows 7 в бизнес-сегменте.

Источник: www.vr-zone.com

Отзывы

5 Оставить отзыв
  • flashg 20.08.2009 в 12:14

    7ка неплоха но вот камеру в буке никак не смог заставить пахать даже дрова от висты и экспи предлогал а также зараза не хочет входит в сеть пк с экспи<<< Очень рад >>><<< Ууууу-х-х!.. >>>

    • горь 03.08.2009 в 23:09

      Бывают небольшие оплошности даже у новостников со стажем <<< О-о-о-ой... >>>. Зарубежные камрады иногда подводят, слизывая материал друг у друга - на двух-трёх ресурсах он значится, как свежий, хотя на самом деле не совсем.<<< Радостный >>>

      • горь 03.08.2009 в 19:21

        Монструозный Таракан, спасибо, что читаете нас! Новость не слизана, а уж тем более с F1CD для F1CD<<< Подмигиваю >>>. Источник, откуда я её взял, указан в конце материала, дублирую ссылку здесь:http://vr-zone.com/forums/465543/-news-60-of-business-it-says-no-to-windows-7.html.
        На сайте-источнике она опубликована за 3 августа, т.е "свежак", но похоже, что данные опроса, проведённого ScriptLogic, появились на сайте news.cnet.com намного раньше и наш автор Додух Светлана опубликовала данный материал более двух недель назад, за что ей "респект и уважуха"<<< Браво! >>>!
        Я же при подготовке материала задал поиск по сайту с ключевым запросом "Windows 7", чтобы избежать возможного повтора, но т.к про грядущую ОС у нас было написано немало новостей, просто не увидел, что такая новость уже была<<< О-о-о-ой... >>>.
        Ещё раз спасибо Монструозному Таракану за внимательность<<< Радостный >>>.
        ЗЫ. На F1CD новости не "слизываются", а используется принятая повсеместно практика обработки зарубежных таблоидов с указанием источника и пресс-релизов.

      • Монструозный Таракан 03.08.2009 в 12:55

        чувак, тебе не кажется, что твоя новость слизана с http://www.f1cd.ru/news/os/176/ ???

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости