Начало бета-тестирования обновлений для Windows Home Server

18 июля 2009, Никонова Екатерина 0
В состав пакета обновлений Power Pack 3 войдут компоненты для усовершенствования взаимодействия с Windows 7.

Компания Microsoft объявила о начале бета-тестирования пакета обновлений Power Pack 3 для операционной системы Windows Home Server. В его состав войдут компоненты, предназначенные для улучшения интеграции с библиотеками Windows 7 и функционирования приложения Windows Media Center, а также взаимодействия сервера с нетбуками и компьютерами, работающими под управлением Windows 7.

Начало бета-тестирования обновлений для Windows Home Server

Windows Home Server предусматривает функцию полного автоматического резервного копирования данных, содержащихся на жестких дисках компьютера под управлением Windows 7, в виде образа диска. После установки приложения Windows Home Server Connector пользователь Windows 7 больше не получает уведомлений о необходимости архивирования информации, а в случае отказа жесткого диска он сможет восстановить систему полностью либо обратиться к копиям единичных файлов или каталогов при их ошибочном удалении.

Начало бета-тестирования обновлений для Windows Home Server

В состав Power Pack 3 Beta также вошли инструменты для управления общими каталогами с изображениями, музыкой и видеофайлами средствами Windows 7 Libraries, которые позволят получить быстрый доступ к общим файлам из приложений Explorer, Media Center и Windows Media Player. Кроме того, пакет обновлений позволит существенно сократить время поиска и индексации информации, расположенной на удаленных компьютерах. Поиск теперь распространяется на файлы, зашифрованные с помощью EFS.

Среди других усовершенствований производитель отмечает оптимизацию архивирования TV-контента в разных разрешениях, расширение функциональности Windows Media Center и новые возможности диагностики домашней сети и систем, входящих в ее состав.

Для пользователей Home Server обновление Power Pack 3, окончательный срок выхода которого еще не определен, будет бесплатным. Microsoft намеревается выпустить его до того дня, когда должен состояться официальный релиз Windows 7, то есть до 22 октября. Участие в бета-тестировании обновлений могут принять пользователи предварительной версии Windows 7 и ОС Windows Home Server, зарегистрированные на сайте Microsoft Connect в рамках программы Windows Home Server.

Источник: blogs.technet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости