Известна дата официального выпуска Windows 7

3 июня 2009, Никонова Екатерина 2
Представители Microsoft готовы объявить окончательную дату выпуска Windows 7 и сообщить о плане технической поддержки.

По мере того как приближается официальный релиз последней разработки Microsoft, Windows 7, меняются сведения о предполагаемой дате выпуска. Начало 2010 года, сезон новогодних распродаж – дальнейшие размышления уже неактуальны: компания готова назвать официальный день выхода Windows 7. Новая версия операционной системы, которая в настоящий момент проходит финальную стадию тестирования, поступит в продажу 22 октября.

Известна дата официального выпуска Windows 7

До сих пор представители Microsoft предпочитали уклоняться от ответов, касающихся практически любой сколько-нибудь значимой информации о своих последних разработках. Лишь теперь становятся известны даты – но не цены. Так, представители компании Acer уже сообщили, что ее первые компьютеры с предустановленной Windows 7 появятся в продаже 23 октября.

Официальное объявление даты выпуска новой версии Windows должно состояться сегодня в рамках выставки Computex 2009, проходящей в Тайбэе.

Одновременно с этим заявлением представитель Microsoft сообщит о плане технической поддержки, или технической гарантии с официальным наименованием Windows Upgrade Option, в соответствии с которым владельцы компьютеров с предустановленной Vista смогут в свое время бесплатно обновить операционную систему. По предварительным сведениям, такая возможность будет предложена пользователям, которые приобрели компьютеры в период с 28 июня 2009 года до 31 января 2010 года, но действие программы будет ограничено версиями Vista Home Premium и более дорогостоящими. Пользователи Windows Vista Basic этим предложением воспользоваться не смогут.

Уже известно, что специалисты Microsoft вполне удовлетворены отзывами, полученными от участников тестирования релиз-кандидата новой версии операционной системы, и переход Windows 7 в стадию RTM запланирован на конец июля. На большинстве рынков операционная система будет представлена в пяти версиях: Starter, Home Premium, Professional, Enterprise и Ultimate. Для тех стран, где продукция Microsoft только начинает появляться, предусмотрена версия Windows 7 Basic.

Источник: www.internetnews.com

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Def77 21.07.2009 в 00:29

    Вообще ОС мне понравилось. Работает хорошо. Многие проги пошли на семерке от которых я и не ожидал что они установляться. А драйверов которых небыло, загрузились по в инету. Некоторые проги пришлось обновить для Висты чтоб работа на Виндосе 7.

    • Михаил 09.07.2009 в 12:24

      насчёт совместимости с ПО : я тестировал бета версию 7 ультимейт, и у меня не устанавливалась графическая програмка :Базис мебельщик 7.0 . просил первый сервиспак

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости