Официальный выпуск SP2 для Vista и Server 2008 состоялся

27 мая 2009, Никонова Екатерина 1
Microsoft выпустила единый пакет обновлений Service Pack 2 для Windows Vista и Server 2008.

Жизненный цикл операционной системы не завершен, пока ее создатели выпускают для нее обновления. Хотя представители Microsoft своими недавними заявлениями фактически признали коммерческий провал Vista, компания официально объявила о выходе очередного пакета обновлений, Service Pack 2, для нее и для Windows Server 2008.

Официальный выпуск SP2 для Vista и Server 2008 состоялся

Перечисляя усовершенствования, которые предоставит Service Pack 2, Microsoft обращает особое внимание на улучшенную поддержку Wi-Fi и Bluetooth 2.1. В нем появились инструменты для идентификации новых процессоров VIA и для записи дисков Blu-Ray. Система поиска Windows Search обновлена до версии 4.0, и теперь она не только отличается улучшенными скоростными характеристиками, но и обеспечивает более точные результаты.

В состав Windows Server 2008 теперь входит инструмент для виртуализации Hyper-V, который раньше представлял собой отдельный компонент. Теперь это функция, интегрированная в систему, позволяющая бесплатно создавать один виртуальный образ в версии Windows Server 2008 Standard, четыре – в версии Enterprise и неограниченное число – в Windows Server 2008 Datacenter. Среди других усовершенствований – оптимизированный протокол WebDAV, более гибкая система управления энергопотреблением и другие.

Service Pack 2 выпущен в виде единого пакета обновлений, который можно установить на обе системы – Windows Vista и Server 2008. На официальном сайте Microsoft размещены ссылки на 32-битную и 64-битную версии. Для его установки требуется присутствие в системе обновлений SP1, которые в случае Server 2008 являются встроенными. Те, кто для настройки Vista пользовался утилитой vLite, могут столкнуться с проблемами установки Service Pack 2 из-за того, что в системе, возможно, отсутствуют необходимые для него компоненты. В этом случае систему придется переустановить.

Источник: www.osnews.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Cawa 27.05.2009 в 17:54

    Немного дополните или подправте :>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости