Путь Windows 7 к популярности будет тернистым

14 апреля 2009, Эткало Игорь 0
По прогнозу опрошенных IT-специалистов многие организации не спешат делать апгрейд ОС

Несмотря на то, что по прогнозам аналитиков и первым тестам операционной системы Windows 7 она обещает стать достаточно популярной, не всё так просто у этого программного продукта на пути к массовости.

Путь Windows 7 к популярности будет тернистым

Дело в том, что несмотря на невысокие требования Windows 7 к аппаратным составляющим компьютера или ноутбука, многие компании и предприятия не будут спешить сделать апгрейд до новой ОС от Microsoft. По мнению некоторых специалистов, в частности аналитического агентства Dimensional Research, продвижению Windows 7 будет препятствовать тот факт, что Win 7 по аналогии с Vista будет иметь проблемы несовместимости с программным обеспечением и некоторым оборудованием. Если для обычного пользователя такая ситуация не очень критична, то для крупных организаций использование "проблемного" ПО упирается в немалые финансовые затраты и отпугивает от закупки больших партий офисной техники.

Согласно опросу более тысячи IT-специалистов, сотрудники Dimensional Research сделали вывод, что к 2010 году только около 17% компьютерного парка получит новую операционную систему. Поэтому недаром в Microsoft решили предоставить пользователям Windows 7 возможность сделать даунгрейд до "старой доброй" Windows XP.

Источник: www.electronista.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости