Пользователи Windows 7 получат право на даунгрейд

7 апреля 2009, Никонова Екатерина 4
Пользователи версий Windows 7 Ultimate и Windows 7 Professional смогут легально установить любую раннюю версию Windows.

Разрабатывая Windows 7, Microsoft планировала создать операционную систему, пользователи которой не захотят переходить на более ранние версии. Тем не менее, последняя версия Windows будет предусматривать возможность даунгрейда.

Пользователи Windows 7 получат право на даунгрейд

Довольно долгое время переход на использование более ранних версий Windows был частью лицензии некоторых версий операционной системы, в частности, корпоративных. Эта, казалось бы, вполне законная возможность приобрела дурную славу, когда была выпущена Windows Vista. Производители компьютеров не только использовали право на даунгрейд в качестве рекламного хода для продвижения своей продукции, но и начали продавать компьютеры, первоначально оснащенные Vista, с предварительно выполненным переводом их на Windows XP. Эта услуга приобрела особую популярность, когда Microsoft прекратила продажу XP.

Вчера представители Microsoft подтвердили, что зафиксированное лицензией право даунгрейда Vista теперь будет расширено, и производители компьютеров смогут продавать машины с предварительно установленными более старыми версиями системы на основе предполагаемого спроса на них. До сегодняшнего дня поставщики могли реализовывать по требованию каждого конкретного покупателя лишь компьютеры с Windows XP, если клиента не устраивала предустановленная Windows Vista.

Кроме того, действие программы расширенного даунгрейда распространится и на Windows 7, причем пользователь сможет вернуться не только к Vista, но и к Windows XP. Подробных сведений о реализации этой программы Microsoft пока не предоставляет, однако предположительно такой возможностью сумеют воспользоваться покупатели версий Windows 7 Ultimate и Windows 7 Professional. Подобно им, уже достаточно долго предприятиям, приобретавшим корпоративную лицензию на использование Windows, предоставлялась возможность выбрать любую более раннюю версию операционной системы.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

4 Оставить отзыв
  • Zzver 20.06.2009 в 19:53

    Лучше сразу до генты, виндузятники привыкли..

    Убунта рулит <<< Танцы >>>

    • user 13.06.2009 в 23:35

      А до ubuntu jaunty можно будет если шо даунгрейдить? <<< Я в шоке >>>

      • воля 21.05.2009 в 21:28

        <<< Я в шоке >>> дурдом

        • Николай 14.05.2009 в 22:02

          Вообще это дурацкая затея переходить на более старую Ось,не нравиться не покупайте. Хотя 7 превосходит по всем показателям ХР и Висту

          Добавить отзыв

          загрузить другую
          Ваш отзыв

          Свежие новости раздела

          Все новости раздела

          Все свежие новости

          Все новости