Выпущена Gnome-версия Zenwalk Linux 6.0

23 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Через две недели после выпуска дистрибутива Zenwalk Linux 6.0 разработчики включают в его состав последнюю версию Gnome.

Все, кто хотел 7 марта, когда вышла 6 версия дистрибутива Zenwalk Linux, приобщиться к дзен-технологиям, но по какой-то причине этого не сделал, теперь непосредственно при выборе дистрибутива могут определить, с какой рабочей средой они желали бы иметь дело. Спустя ровно две недели команда Zenwalk объявила о выпуске Zenwalk 6.0, в состав которого включена последняя версия графической среды рабочего стола GNOME 2.26.0.

Выпущена Gnome-версия Zenwalk Linux 6.0

GNOME 2.26.0 имеет несколько новых элементов, таких как вкладки файлового менеджера Nautilus и функция создания DVD-видео в приложении Brasero. Поддержка нескольких мониторов в новой версии значительно усовершенствована, а основной мультимедиа-проигрыватель Totem поставляется с предустановленными плагинами YouTube, Jamendo и BBC.

6 версия Zenwalk Linux основана на ядре Linux 2.6.28.7, она включает в себя облегченную и оптимизированную версию офисного пакета OpenOffice.org 3.0.1, которая заменяет текстовый редактор Abiword и программу для работы с электронными таблицами Gnumeric. Среди включенных в дистрибутив модулей OpenOffice.org присутствуют Writer, Calc, Impress и Draw, тогда как Math, Database и поддержку Java можно при желании скачать в составе пакета openoffice-extra.

Выпущена Gnome-версия Zenwalk Linux 6.0

Загрузка Zenwalk 6.0 осуществляется значительно быстрее засчет настройки скриптов запускаемых служб, а новый менеджер пакетов Netpkg поддерживает работу в офлайн-режиме и отслеживает потерянные пакетные зависимости. Дистрибутив дополнен панелью Zenpanel с интегрированным дисковым менеджером и средствами сетевого управления.

Внешнее оформление системы также изменилось, появились новые графические элементы, а интерфейс установщика стал гораздо проще. Добавлены приложения Gthumb для просмотра изображений, Exaile для воспроизведения музыкальных файлов и Gksu – графическая оболочка для программы su.

Источник: www.zenwalk.org

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости