Очередная сбежавшая Windows 7 может оказаться релиз-кандидатом

14 марта 2009, Никонова Екатерина 2
В Интернете появилась Windows 7 сборки 7057, именуемая в лицензионном соглашении релиз-кандидатом.

На нескольких файлообменниках были обнаружены копии 7057 сборки Windows 7, которая, похоже, является, первым релиз-кандидатом, проникшим в Интернет. На битторрент-трекере Mininova.org уже можно найти как 32-битную, так и 64-битную версии.

Всего лишь неделю назад в сети появилась копия 7048 сборки, и Windows 7 Build 7057 является, таким образом, третьей незаконно распространяемой версией Windows 7, общедоступное скачивание которой было прекращено в прошлом месяце. Общее количество полученных посредством Mininova.org одних только 32-битных копий уже превышает 37 тысяч.

Расходятся по Интернету и скриншоты 7057 сборки, в частности, изображение, на котором лицензионное соглашение с конечным пользователем именует эту версию "Microsoft Windows 7 Operating System Release Candidate 1".

Очередная сбежавшая Windows 7 может оказаться релиз-кандидатом

Все еще остается открытым вопрос, является ли она на самом деле релиз-кандидатом, или RC. Есть мнение, что одна из бета-версий может включать в себя лицензионное соглашение, которое войдет в дальнейшем в настоящий RC, однако существуют доказательства того, что срок действия 7057 сборки истекает 2 марта 2010 года, а не летом 2009 года, как для выпущенной официально бета-версии.

Очередная сбежавшая Windows 7 может оказаться релиз-кандидатом

Впервые компания Microsoft столкнулась с проблемой утечки информации о Windows 7 в октябре 2008 года, когда на конференции Professional Developers Conference был продемонстрирован ее предварительный вариант. Сразу после этого в битторрент-сетях начали появляться похищенные копии Windows 7, включая и ту, которая вышла 10 января в качестве бета-версии.

Очередная сбежавшая Windows 7 может оказаться релиз-кандидатом

Очередная сбежавшая Windows 7 может оказаться релиз-кандидатом

За последние два месяца Microsoft внесла 27 изменений в свою новую операционную систему. Четыре из них затронули рабочий стол Windows 7, еще семь коснулись файлового менеджера Windows Explorer, имеются усовершенствования драйверов принтеров, сетевых и других периферийных устройств.

Microsoft все еще отказывается называть дату выпуска релиз-кандидата Windows 7, однако обещание предоставить RC широкой публике для тест-драйва остается в силе.

Источник: www.computerworld.com

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости