Новая ОС от Microsoft этим летом

25 марта 2007, Богомазов Алексей 0
Тестирование Windows Home Server выявило около 2400 ошибок

Разработчики Windows Home Server, о котором было объявлено в январе, и который ожидается летом, а именно компания Microsoft, была просто завалена тестерами сообщениями об ошибках.

От Microsoft еще не поступило никаких заявлений о том, задержит ли необходимость исправления ошибок запланированный выход продукта. Программный менеджер компании Крис Салливан (Chris Sullivan) заявил, что было получено около 2400 сообщений об ошибках, а 495 из них, это около 21%, всё ещё классифицируются как активные ("active"). В терминологии Microsoft, активной ошибкой называется ошибка, которая всё ещё расследуется, ожидает заключения или же только ждёт расследования.

На настоящее время действительно исправлено только 15% ошибок. Остальные являются жалобами на дизайн системы (13%), её невоспроизводимость (21%), или же исправление этих ошибок оставлено до более поздних версий (11%) или ошибка не будет исправляться вообще (7%).

Новая ОС от Microsoft этим летом

Windows Home Server, который был показан на Consumer Electronics Show (CES), станет первой домашнеориентированной серверной системой. В января начальники Microsoft заявляли, что операционная система появится в продаже в предшкольный период, то есть в июле-августе. Таким образом, все работы над новой ОС должны быть закончены к концу июня.

Windows Home Server, базирующийся в основном на коде Windows Server 2003, сможет присоединяться к компьютерам под управлениям Windows Vista и Windows XP для обмена файлами, проигрывания медиаконтента и резервного копирования. Соединение с машинами под управлением Mac OS X и Linux сможет быть осуществлено только для обмена файлами.

Windows Home Server не будет продаваться как отдельная операционная система, как это было с другими серверными операционными системами Microsoft. Вместо этого, она будет являться предустановленной ОС на уже собранных компьютерах.

Новая ОС от Microsoft этим летом

Например, HP будет продавать устройство, названное MediaSmart Server (см. иллюстрацию выше), которое включает Windows Home Server платформу и аппаратную часть на базе процессоров AMD.

Источник: www.computerworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости