Oregon Scientific PE128: "умный" браслет для фитнеса

17 декабря 2013, Баранова Светлана 1
Устройство оценивает уровень физической нагрузки и даёт рекомендации по её оптимизации.

Рынок носимых устройств продолжает расти. На этот раз свою "умную" новинку представила компания Oregon Scientific, производитель погодных станций и прочих домашних гаджетов. Браслет Oregon Scientific PE128 оценивает уровень ежедневной активности, определяет пройденное расстояние, подсчитывает количество израсходованных калорий и пройденных шагов, а также оценивает качество сна. Исходя из этих измерений устройство даёт рекомендации по оптимизации физической нагрузки.

Прибор работает в связке со смартфоном или планшетом под управлением Android 4.3 и выше или iOS 5 и выше. Для управления браслетом используется бесплатное приложение, в которое пользователь вводит свои персональные данные, необходимые для оценки его физической активности. Синхронизация гаджета со смартфоном или планшетом происходит по Bluetooth 4.0.

Сам браслет не имеет на себе никаких средств вывода информации – только LED-индикатор, который светится пятью разными цветами в зависимости от текущего уровня активности. Для управления всеми функциями используется всего одна кнопка. Встроенный аккумулятор заряжается за час и способен питать устройство в течение двух недель. Чёрный водостойкий ремешок из мягкого силикона можно отрегулировать по руке. Опционально можно купить голубой или оранжевый ремешок.

На российском рынке Oregon Scientific PE128 появится в конце первого квартала 2014 года и будет стоить 3990 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор другого носимого гаджета для любителей спорта и здорового образа жизни – adidas miCoach SMART RUN.

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости