Orange Santa Clara: тест смартфона на базе Intel Medfield

12 марта 2012, Эткало Игорь 0
Бенчмарк референсного смартфона Orange Santa Clara, базирующегося на чипе Intel Medfield.

Не секрет, что компания Intel намерена всерьёз взяться за освоение бизнеса по производству мобильных устройств – смартфонов и планшетных ПК. Мы знаем, что в течение довольно длительного времени процессорный гигант пытался занять свою нишу в данной отрасли. Похоже на то, что в скором времени Intel всё же удастся застолбить своё место под солнцем: появление первых смартфонов на базе чипа Medfield – явное тому свидетельство.

Мы хотим предложить вашему вниманию результаты исследования производительности смартфона Orange Santa Clara, который, по сути, является референсным образцом гаджета на основе платформы Intel Medfield. Обозначенное устройство работает на базе процессора Intel Atom Z2460 с одним вычислительным ядром и поддержкой технологии многопоточности HyperThreading. Забегая наперёд, скажем, что одноядерному микрочипу удалось выглядеть весьма неплохо на фоне двух- и четырёхъядерных решений.

Так, например, в бенчмарке BrowserMark смартфону Orange Santa Clara удалось превзойти Apple iPhone 4S, правда, незначительно: оба устройства немного не дотянули до 90K "попугаев". Следует заметить, что аппарату Samsung Galaxy Nexus под силу обыграть на данном поле обе модели, указанные выше, набрав более 100K баллов.

Зато в дисциплине Vellamo смартфон Orange Santa Clara оставил позади Samsung Galaxy Nexus, уступив первенство лишь планшету ASUS Transformer Prime c четырёхъядерным CPU и смартфону Xiaomi Mi-One Plus с двухъядерным микрочипом.

Отраслевые источники акцентируют внимание, что процессор Intel Atom Z2460 работал на тактовой частоте 1,4 ГГц, а в качестве операционной системы для Orange Santa Clara использовалась программная платформа Android 2.3.7 Gingerbread. С обновлением ОС до Android 4.0 ICS и получением двухъядерного чипа Intel Atom Z2580 результаты теста существенно улучшатся.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости