Oppo F5 представлен официально

17 ноября 2017, Баранова Светлана 1
На российском рынке анонсировали смартфон для селфи с искусственным интеллектом.

Компания Oppo официально представила на российском рынке свой новый смартфон Oppo F5, слухи о котором всплывали в прессе около месяца назад. Главная особенность модели — мощная фронтальная камера с технологией улучшения снимков.

Oppo F5 позиционируется как идеальный смартфон для любителей селфи. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 Mpx. Фирменная технология SelfieTune с помощью искусственного интеллекта распознает тип и тон кожи, пол и возраст человека, а затем выбирает оптимальные настройки для получения максимально красивых портретов. Также поддерживается эффект боке для размытия фона. Тыловая камера скромнее по сравнению с фронтальной — её разрешение составляет 16 Mpx. Тем не менее она тоже обещает покупателям качественные чёткие снимки при любом уровне освещённости.

Новый смартфон основан на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6763T, снабжён 4 или 6 Гбайт оперативной памяти и 32 или 64 Гбайт встроенной, которую можно расширить картой microSD ёмкостью до 256 Гбайт. Фирменная операционная система ColorOS 3.2 создана на базе Android 7.1.

Oppo F5 оснащается 6-дюймовым безрамочным дисплеем с разрешением 2160x1080 точек, имеет два слота для SIM-карт, поддерживает LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.2 и GPS. Ёмкость аккумулятора составляет 3200 мАч. Смартфон заключен в корпус толщиной 7,5 мм и предлагается в трёх вариантах расцветки: золотистый, чёрный и красный (только для версии с 6 Гбайт оперативной памяти).

В продаже новый смартфон появится 25 ноября 2017 года. Купить его можно будет в Евросети, М.Видео, Связном и у МегаФона. Стоимость Oppo F5 пока не уточняется.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Анатолий 19.11.2017 в 16:33

    Слишком высокий ценник для такой начинки, лучше взять Aermoo M1, он дешевле и лучше защищен.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости