Оперативная память AMD: процесс пошёл

28 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Начались официальные продажи фирменных модулей оперативной памяти AMD.

В начале августа этого года мы писали о "японском эксперименте" компании AMD. Речь идёт о пробном старте продаж модулей оперативной памяти стандарта DDR3, данная продукция была замечена обозревателями в розничных точках Японии. Мы предполагали, что оперативная память AMD будет в дальнейшем распространяться по OEM-каналам, и не факт, что появится в свободном доступе для всех желающих.

Сегодня отраслевые источники информации сообщили, что AMD начала продавать модули ОЗУ под собственным брендом на территории США и Канады. В Америке память AMD распространяется при помощи компании VisionTek, чипы RAM производятся силами Patriot Memory. По состоянию на сегодня "бело-зелёная" команда готова предложить своим клиентам несколько разновидностей планок ОЗУ.

Память производства AMD поделена на три семейства: Radeon Edition, Performance Edition и Entertainment Edition. В состав каждой из перечисленных серий войдут модули ОЗУ объёмом 2 Гбайт, 4 Гбайт и 8 Гбайт. Самые производительные продукты попадут в семейство Radeon Edition – 1866 МГц, диапазон напряжения 1,5-1,65 В, серия Performance Edition состоит из чипов DDR3-1333 или DDR3-1600 (1,35-1,5 В), и, наконец, в составе Entertainment Edition мы увидим ОЗУ DDR3-1333 (1,5 В).

Точная стоимость модулей ОЗУ от AMD пока не называется.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости