Opera 18 – новый Android-браузер

20 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Свежая версия браузера Opera оптимизирована для планшетов с большими экранами.

Компания Opera Software выпустила очередную новую версию своего браузера для Android. Opera 18 оптимизирована для работы на больших планшетах: интерфейс не просто отмасштабирован, а адаптирован для крупных дисплеев. Кнопки "Вперёд", "Назад" и страница меню расположены там, где естественным образом располагаются пальцы пользователя на планшете.

"При разработке планшетной версии браузера Opera для Android мы постарались сделать так, чтобы каждая, даже малейшая деталь учитывала особенности дизайна планшетов", – отметил Йохан Шен (Johan Schön), старший вице-президент по мобильным браузерам компании Opera Software.

В Opera 18 реализован ряд новых функций, уже знакомых пользователям по версиям браузера для других платформ. Раздел "Рекомендации", который открывается, если пролистать влево стартовое окно "Экспресс-панели", предлагает пользователю подборку новостей по его интересам. Сама "Экспресс-панель" снабжена большими квадратными кнопками и позволяет группировать ссылки на часто посещаемые сайты. Для экономии трафика браузер поддерживает режим "Сжатие данных", который к тому же позволяет пользоваться Интернетом в сетях со слабым или неустойчивым сигналом.

Opera 18 для Android входит в линейку браузеров Opera, состоящую из браузеров для Windows и Mac, браузера Opera Mini, подходящего практически любому мобильному телефону, и браузера Сoast by Opera для iPad. Новую версию можно установить из магазина Google Play или с сайта m.opera.com. А ниже вы можете посмотреть видеообзор предыдущей версии браузера для Android.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости