ONYX BOOX T76ML Cleopatra: сенсорная Android-читалка

8 июля 2014, Баранова Светлана 0
Новый ридер с 6,8-дюймовым экраном высокого разрешения поддерживает беспроводной Интернет и Bluetooth-аксессуары.

Компания МакЦентр представила на российском рынке очередную электронную книгу от ONYX International. Модель ONYX BOOX T76ML Cleopatra очень похожа на анонсированную ранее ONYX BOOX T76SML Nefertiti, но обладает более продвинутыми характеристиками: у неё сенсорный экран, встроенные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

В остальном "Клеопатра" не отличается от "Нефертити". Читалка оборудована экраном E Ink Pearl HD диагональю 6,8 дюйма с разрешением 1080х1440 точек и имеет подсветку MOON Light. Быструю работу устройства обеспечивает гигагерцевый процессор Freescale i.MX6, дополненный 512 Мбайт оперативной памяти, а объём внутреннего накопителя составляет 4 Гбайт и может быть расширен картой microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Питается ридер от аккумулятора на 1700 мАч.

ONYX BOOX T76ML Cleopatra работает под управлением операционной системы Android 4.0.4 с доступом к Google Play, что позволяет устанавливать на устройство дополнительные приложения. А прямо "из коробки" модель поддерживает форматы TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, MOBIPOCKET, CHM, PDB, ePub (DRM/non-DRM), DjVu, PDF, PDF (DRM), JPG, PNG, GIF, BMP, имеет предустановленные англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз.

Новинка уже поступила в продажу по цене 9690 рублей. Читалка доступна в трёх цветовых решениях – чёрном, белом и темно-сером металлике, а в комплекте с ней поставляется чехол с функцией перехода в спящий режим. Ну а ниже вы можете посмотреть видеообзор модели ONYX BOOX T76SML Nefertiti из той же египетской серии.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ONYX BOOX C63(S)M: демократичные читалки
  2. Новость ONYX BOOX T76SML Nefertiti: читалка с нестандартным экраном
  3. Новость ONYX BOOX i63ML Newton: очень контрастная читалка
  4. Статья ONYX BOOX C63M Marco Polo: обзор электронной книги с Google Android и Wi-Fi
  5. Статья ONYX BOOX i63ML Maxwell: обзор электронной книги на Pearl HD с подсветкой и Wi-Fi
  6. Статья ONYX BOOX i63SL KEPLER: обзор читалки с Pearl HD и подсветкой
  7. Компания ONYX International
  8. Компания МакЦентр
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости