ONYX BOOX i62ML Aurora: ридер с "лунной" подсветкой

5 октября 2012, Баранова Светлана 0
В новой электронной книге с экраном E-Ink Pearl HD применяется регулируемая подсветка MOON Light.

В ассортименте компании ONYX International появилась интересная новая модель – электронная книга ONYX BOOX i62ML Aurora с подсветкой. Ридер оснащён дисплеем E-Ink Pearl HD на основе электронных чернил, но при этом обладает функцией подсветки экрана MOON Light, которая позволяет одинаково комфортно читать на ярком солнце, в условиях плохого освещения и даже в полной темноте. К тому же, подсветка плавно регулируется.

Размеры читалки составляют 171х124,8х10,9 мм, вес – 238 г. Экран ONYX BOOX i62ML Aurora имеет диагональ 6 дюймов, контрастность 12:1 и высокое разрешение 758x1024 точек. Кроме того, он мультисенсорный, причём основан на инфракрасной технологии, благодаря чему распознаёт прикосновения не только пальцем, но и любым другим предметом. Сенсорные функции дублируются аппаратными кнопками листания, расположенными по обе стороны от дисплея.

В основу устройства положен процессор Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц. Объём оперативной памяти составляет 128 Мбайт, встроенной – 8 Гбайт. Поддерживаются и карты microSD(HC) объемом до 32 Гбайт. Для выхода в Интернет модель оснащена встроенным модулем Wi-Fi, а продолжительное время автономной работы обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1600 мАч.

ONYX BOOX i62ML Aurora поддерживает широкий спектр текстовых форматов: TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, EPUB, MOBIPOCKET, CHM, PDB, DjVu, PDF. Кроме того, имеется поддержка графики (JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF), комиксов (CBR, CB7, CBZ), а также офисных документов (PPT, PPTX, XLS, XLSX). К тому же, новая модель – первый ридер в линейке ONYX BOOX с предустановленными англо-русским и русско-английским словарями ABBYY Lingvo.

Ограниченная партия ONYX BOOX i62ML Aurora эксклюзивно поступит в продажу в фирменный салон электронных книг ONYX BOOX и интернет-магазин Palmstore.ru. В дальнейшем, вероятно, приобрести новинку можно будет и в других розничных сетях. Сроки выхода и стоимость модели пока не сообщаются. О результатах тестирования устройства читайте в нашем материале ONYX BOOX i62ML Aurora: обзор электронной книги с подсветкой.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ONYX BOOX i62M Captain Nemo: обзор электронной книги
  2. Новость У ONYX BOOX будет свой магазин в России
  3. Новость ONYX выпустит ридер с пластиковым экраном
  4. Статья ONYX BOOX i62M Captain NEMO: обзор электронной книги
  5. Статья ONYX BOOX M92M Perseus: обзор электронной книги
  6. Статья ONYX BOOX i62M Duncan: обзор электронной книги
  7. Статья ONYX BOOX i62ML Aurora: обзор электронной книги с подсветкой
  8. Компания МакЦентр
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости