ONYX BOOX i62M – мультисенсорные HD-ридеры

28 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новые электронные ридеры оснащены мультисенсорными дисплеями E-Ink Pearl высокого разрешения

Компания МакЦентр представила на российском рынке две новые модели электронных книг в серии, посвященной творчеству Жюля Верна. ONYX BOOX i62M Pilgrim и ONYX BOOX i62M Duncan оборудованы сенсорными экранами E-Ink Pearl HD с функцией Multi-Touch.

6-дюймовые дисплеи имеют разрешение 758х1024 px и снабжены антибликовым покрытием. Сенсорные функции листания дублируются аппаратными кнопками по бокам экрана.

Новинки созданы на базе процессора Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц, оснащены 128 Мбайт оперативной и 4 Гбайт постоянной памяти. Помимо этого имеется слот для карт памяти объемом до 32 Гбайт. Аккумулятор объемом 1600 мАч и энергосберегающий режим позволяют в течение месяца использовать устройство без дополнительной подзарядки.

ONYX BOOX i62M Pilgrim и i62M Duncan поддерживают большинство популярных текстовых и графических форматов: TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, EPUB, MOBIPOCKET, CHM, PDB, JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF, CBR, CB7, CBZ, PPT, PPTX, XLS, XLSX, DjVu, PDF. Кроме того, в ридерах имеется встроенный Wi-Fi-модуль, позволяющий выходить в Интернет, просматривать сайты, скачивать книги, читать почту и новости.

Новые электронные книги выполнены в компактном корпусе и поставляются в комплекте с защитным чехлом. Различие между моделями состоит в том, что ONYX BOOX i62M Pilgrim выполнена в цвете темно-серый металлик, а ONYX BOOX i62M Duncan имеет корпус черного цвета. Первая модель уже доступна по рекомендованной розничной цене 7990 рублей, вторая поступит в продажу в ближайшее время.

Напомним, ранее в этой серии уже появились три моделиONYX BOOX i62 Nautilus, ONYX BOOX i62M Albatros и ONYX BOOX i62M Dream. Новинки носят имена кораблей из произведений Жюля Верна. Все модели, входящие в эту серию, выполнены в компактных корпусах, оснащены 6-дюймовыми ИК-экранами с функцией Multi-Touch и позволяют выходить в Интернет благодаря встроенному Wi-Fi-модулю. В ближайшем будущем в серии ожидается еще несколько моделей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания МакЦентр
  2. Новость ONYX BOOX i62M – новые электронные ридеры
  3. Новость ONYX BOOX A62 Эркюль Пуаро – ридер с HD-экраном
  4. Новость ONYX BOOX i62 Nautilus – сенсорный ридер
  5. Статья Обзор ONYX BOOX A61S Bianca: белым по белому!
  6. Статья Обзор ONYX BOOX i62 Nautilus: творческий подход к электронной книге
  7. Статья ONYX BOOX A62: обзор электронной книги Эркюль Пуаро
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости