ONYX BOOX i62M Captain Nemo: обзор электронной книги

30 августа 2012, Баранова Светлана 0
На F1CD.ru вышел видеообзор электронного ридера ONYX BOOX с инфракрасным сенсорным HD-экраном.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор электронной книги ONYX BOOX i62M Captain Nemo. Модель входит в серию ридеров ONYX BOOX, посвящённую творчеству Жюля Верна, и получила название в честь капитана Немо.

Главная особенность ONYX BOOX i62M Captain Nemo – 6-дюймовый экран E-Ink Pearl HD с контрастностью 12:1. Разрешение экрана составляет солидные 1024х758. К тому же, дисплей сенсорный и поддерживает multi-touch, причём базируется не на ёмкостной технологии, а на инфракрасной, так что к нему можно прикасаться любыми предметами.

Процессор читалки – Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц, дополненный 128 Мбайт оперативной памяти. Достаточно мощная аппаратная платформа позволяет устройству быстро загружать объёмные файлы, в том числе формата PDF. Объём встроенной памяти для хранения данных составляет 8 Гбайт, его можно расширить за счёт карт microSD объемом до 32 Гбайт. Аккумулятор ёмкостью 1600 мАч обеспечивает до месяца автономной работы.

ONYX BOOX i62M Captain Nemo поддерживает популярные форматы электронных книг и изображений. К тому же, в модели есть встроенный Wi-Fi-модуль, позволяющий выходить в Интернет, читать почту и новости. Ридер имеет открытую платформу для программирования, что позволяет создавать для него собственное программное обеспечение при помощи SDK, опубликованного на сайте компании. О результатах тестирования устройства читайте в нашем материале ONYX BOOX i62M Captain NEMO: обзор электронной книги.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость У ONYX BOOX будет свой магазин в России
  2. Новость ONYX BOOX i62M Captain Nemo – ридер с HD-экраном
  3. Новость ONYX выпустит ридер с пластиковым экраном
  4. Статья ONYX BOOX M92M Perseus: обзор электронной книги
  5. Статья ONYX BOOX i62M Duncan: обзор электронной книги
  6. Статья ONYX BOOX i62M Captain NEMO: обзор электронной книги
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости