ONYX BOOX C63(S)M: демократичные читалки

23 июня 2014, Баранова Светлана 0
Новые электронные книги с 6-дюймовыми HD-экранами продаются в облегчённой комплектации по сниженной цене.

Компания МакЦентр выпустила в продажу две новых читалки ONYX International. Свежие модели ONYX BOOX C63M Ermak и ONYX BOOX C63SM Bering продолжают серию, посвящённую великим путешественникам.

По характеристикам новинки очень похожи. Обе оборудованы 6-дюймовыми экранами E Ink Pearl HD с разрешением 758x1024 точек, основаны на гигагерцевых процессорах, снабжены 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживают карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Питание в обоих случаях обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1700 мАч.

Особенность ONYX BOOX C63M Ermak – мультисенсорный экран. К тому же, ридер имеет встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n, который пригодится, в том числе, для доступа к магазину Google Play – ведь читалка работает под управлением Android 2.3.1 и поддерживает установку дополнительных приложений. ONYX BOOX C63SM Bering тоже использует Android 2.3.1, но на эту книжку дополнительные программы можно ставить только вручную из APK-файлов.

Новинки продаются в облегчённой комплектации – к ним не прилагаются ни чехлы, ни зарядные устройства. Зато и цены демократичны: "Беринг" стоит 4190 рублей, а "Ермак" – 4490 рублей. Купить читалки можно в сети DNS, в фирменных салонах ONYX BOOX, а также в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore. Ну а ниже вы можете посмотреть видеообзор предыдущей модели в серии о великих путешественниках – ONYX BOOX C63ML Magellan.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ONYX BOOX T76SML Nefertiti: читалка с нестандартным экраном
  2. Новость ONYX BOOX i63ML Newton: очень контрастная читалка
  3. Новость ONYX BOOX M96M Zeus: большая читалка с Bluetooth
  4. Статья ONYX BOOX C63M Marco Polo: обзор электронной книги с Google Android и Wi-Fi
  5. Статья ONYX BOOX i63ML Maxwell: обзор электронной книги на Pearl HD с подсветкой и Wi-Fi
  6. Статья ONYX BOOX i63SL KEPLER: обзор читалки с Pearl HD и подсветкой
  7. Компания ONYX International
  8. Компания МакЦентр
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости