ONDA готовит Micro-ATX плату на базе чипсета Intel Z77

21 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Компания ONDA готова к отгрузкам компактной системной платы на базе чипсета Intel Z77.

На страницах нашего ресурса мы неоднократно рассказывали о материнских платах на базе набора системной логики Intel Z77, которые уже имеются в арсенале многих производителей. Разумеется, ни один из этих продуктов ещё не представлен официально, поскольку анонс топового чипсета Intel седьмой серии вряд ли состоится раньше апреля. Сегодня нам стало известно, что в полку будущих системных плат прибыло.


О своей готовности начать массовые отгрузки материнской платы для 22-нм процессоров Intel заявила китайская компания ONDA. Разработчики продемонстрировали публике продукт, который ещё не имеет рабочего названия, но по их словам полностью работоспособный. Плата выполнена в форм-факторе Micro-ATX и предназначена для совместной работы с процессорами с сокетом LGA 1155. Это говорит о том, что ожидаемая новинка способна приютить на борту как нынешние чипы Sandy Bridge, так и "допекающиеся" Ivy Bridge.


Компактный размер рассматриваемого продукта позволит собирать небольшие компьютерные системы, возможно, кто-то выберет данную плату в качестве базы для HTPC. Она оснащена (4+1)-фазной подсистемой питания и обладает четырьмя слотами для инсталляции модулей памяти DDR3. На борту "материнки" имеются: разъёмы SATA 6 Гбит/c и SATA 3 Гбит/с в количестве 2 и 4 штук, четыре порта USB 3.0, пара устаревших слотов PCI, разъём PCI-Express 3.0 x16 для дискретной видеокарты и слот расширения PCIe 2.0 x1.

Следует упомянуть также о сетевом адаптере Gigabit Ethernet, звуке 5.1 и выходах DVI, D-Sub и HDMI, подающих картинку на экран. О предполагаемой стоимости решения ONDA на базе Intel Z77 пока нет данных.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости