Olympus выпустит очки дополненной реальности

6 июля 2012, Баранова Светлана 0
Компания работает над прототипом прозрачного головного дисплея с подключением к смартфону.

Вдохновившись проектом Google Project Glass, компания Olympus решила создать собственные очки дополненной реальности под названием Olympus MEG4.0. Устройство подключается к смартфону по Bluetooth 2.1 и транслирует изображение на миниатюрный встроенный дисплей с разрешением QVGA (320x240). Дисплей прозрачный, благодаря чему картинка визуально накладывается на окружающую реальность, создавая любопытный эффект.

Вес очков составляет менее 30 г. Они обладают встроенным аккумулятором, который обеспечивает до 2 часов работы в непрерывном режиме. Есть в устройстве и более экономичный режим, в котором дисплей включается раз в 3 минуты на 15 секунд и показывает всю накопившуюся за это время информацию. В таком формате очки могут проработать до 8 часов без подзарядки. Встроенный акселерометр позволяет управлять Olympus MEG4.0 простыми покачиваниями головы.

На данный момент устройство представляет собой не более чем прототип. Olympus не уточняет, собирается ли выпустить очки в производство и если да, то когда. Между тем, очки Google Glass Explorer Edition должны появиться в продаже уже в начале 2012 года. Правда, стоить они будут $1500, так что дополненная реальность от Google – удовольствие не для всякого.

Источник: www.olympus.co.jp

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Шоу с очками дополненной реальности Project Glass на Google I/O
  2. Новость Brother будет производить ретинальные мониторы
  3. Новость Brother показала AiRScouter
  4. Новость Brother AiRScouter – очки-монитор
  5. Компания Olympus
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости