Olympus Stylus XZ-2: высококлассная фотокамера

25 сентября 2012, Баранова Светлана 1
Новая компактная фотокамера оснащена светосильным объективом и сенсорным откидным дисплеем.

Компания Olympus представила новую high-end-камеру Olympus Stylus XZ-2. Модель выполнена в компактном корпусе, оснащена CMOS-сенсором диагональю 1/17 дюйма с разрешением 12,3 Mpx и графическим процессором TruePic VI. Чувствительность ISO достигает 12800, что позволяет делать качественные снимки даже при недостаточном освещении.

Этот набор дополняет широкоугольный объектив i.ZUIKO DIGITAL со светосилой 1:1,8 и минимальным фокусным расстоянием 28 мм. При увеличении фокусного расстояния светосила снижается незначительно – до 1:2,5 на максимальном фокусном расстоянии, что обеспечивает эффект размытия фона (боке), характерный для полноценных зеркальных камер. Поддерживается также 4-кратное оптическое зумирование.

Камера может снимать как в автоматическом, так и в ручном режиме. Для художественной обработки изображений доступны одиннадцать творческих фильтров и функция "Брекетинг художественных фильтров", позволяющая получать варианты применения разных фильтров для одного и того же кадра. Наряду с фотографиями, Olympus Stylus XZ-2 может снимать и Full HD-видео со стереозвуком. При этом поддерживается стабилизация для съёмки на ходу.

Новинка оснащена сенсорным откидным дисплеем диагональю 3 дюйма с разрешением 920 тысяч точек. Одним прикосновением к экрану можно активировать быстрый автофокус. Управляющий диск имеет два режима работы: аналоговый позволяет настроить зум или фокусировку, а цифровой – произвести тонкую настройку программных параметров.

Olympus Stylus XZ-2 появится в продаже в ноябре 2012 года. К модели будет предлагаться широкий выбор аксессуаров, включая внешние вспышки, электронный видоискатель, чехлы и бокс для подводной съёмки, а также крышка объектива Olympus LC-63A, которая автоматически открывается и закрывается при включении/выключении камеры.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Константин 15.03.2013 в 00:00

    +Быстрый графический процессор(TruePic 6) от топовой камеры Olympus E-M5 +CMOS BSI матрица, очень хорошо ведет себя при плохом освещении +Двойная стабилизация +Широкоугольный и очень светосильный объектив 1:1,8-2,5 +Сенсорный откидной дисплей с тач автофокусом +Башмак для подключения полноценной вспышки +АРТ фильтры +Натуральные цвета +Удобное управление+ручные настройки +Дизайн и качество сборки Минусов пратический нет, но всё же отмечу: -Цена, конечно, не стоит эту камеру сравнивать с компактами за 3000 рублей, но всё же это компакт, хоть и с отличными характеристиками. -Размеры. Хотя можно простить ему это за его продвинутость. Беспорно один из лучших компактов на сегодняшний день. Помимо съемки на автомате, можно поэксперементировать и с ручными настройками. Позволяет делать снимки в формате RAW. Достойное качество видео для фотокамеры.(Светосильный объектив делает своё дело). Вообщем советую всем, кто ищет компактную камеру с отличным качеством снимков.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости