Olympus OM-D – мощная фотокамера

8 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Новая модель снабжена 5-осевым стабилизатором изображения и двухъядерным графическим процессором

Компания Olympus представила новую фотокамеру Olympus OM-D. Модель снабжена 16-мегапиксельным сенсором Live MOS в комбинации с двухъядерным графическим процессором TruePic VI и использует 5-осевой стабилизатор изображения (IS).

Новая модель оснащена быстрой системой автофокуса FAST AF (Frequency Acceleration Sensor Technology). В ней увеличена скорость обмена данными между камерой и объективом, а также адаптирована технология MSC (Movie & Still Compatible) для работы с высокоскоростным автофокусом. Скорость серийной съемки составляет 9 кадров в секунду без автофокуса и 4,2 кадра в секунду с автофокусом.

16-мегапиксельный сенсор Live MOS работает под управлением графического процессора TruePic VI, обеспечивающего низкий уровень шума и чувствительность до ISO25600. Благодаря широкому динамическому диапазону, новый сенсор гарантирует хорошее качество даже при большом перепаде яркостей. Технология "Точной обработки деталей" устраняет муар и ложные цвета, а технология "Реального цвета" обеспечивает точную цветопередачу.

Olympus OM-D оснащена новым фильтром "Контурная резкость", превращающим снимок в иллюстрацию, и имеет два режима работы, отличающихся силой применяемого эффекта. Функция "Брекетинг художественных фильтров" позволяет получить варианты кадра с различными художественными фильтрами. Камера может записывать Full HD-видео в формате MOV (MPEG-4 AVC/H.264) продолжительностью до 29 минут. Также доступен традиционный формат AVI (Motion JPEG). Для записи звука используется формат линейный РСМ. Поддерживаются спецэффекты "Видеоэхо" и "Мульти-видеоэхо".

Новая фотокамера оснащена электронным видоискателем с разрешением 1,44 млн. точек. Он обеспечивает стопроцентное поле обзора и увеличение 1,15x, а максимальное расстояние от окуляра до глаза составляет 18 мм. Видоискатель имеет малое время отклика, что удобно при съемке динамичных сюжетов.

Камера оснащена датчиком глаза, который автоматически переключает изображение между видоискателем и дисплеем. В нижней части видоискателя отображается съемочная информация, включая выдержку. Электронный видоискатель позволяет в реальном времени оценивать эффект от изменения настроек или применения художественных фильтров. Благодаря новому интерфейсу, можно, глядя в видоискатель, управлять такими настройками, как баланс белого, увеличение и формат кадра.

Помимо видоискателя, Olympus OM-D оборудована 3-дюймовым OLED-дисплеем, откидная конструкция которого позволяет поворачивать его на 80° вверх и на 50° вниз. Дисплей имеет разрешение 610 тысяч точек и может отображать видео в VGA-качестве. Короткое время отклика сенсорной панели дисплея обеспечивает простое управление фокусировкой и спуском затвора с помощью прикосновений. А функция Live Bulb через заданный интервал времени автоматически обновляет изображение на дисплее во время съемки с выдержкой "от руки".

Камера Olympus OM-D заключена во всепогодный корпус из магниевого сплава с защитой от от пыли и брызг. Перед сенсором установлен ультразвуковой волновой фильтр (SSWF), который активируется при каждом включении камеры и не позволяет пыли и брызгам проникнуть внутрь при смене объектива.

Olympus OM-D поступит в продажу в апреле 2012 в комплекте с объективом Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-50мм 1:3,5-6,3. Камера совместима со всеми объективами стандарта Микро 4/3, модельный ряд которых в этом году пополнится еще двумя новыми моделями: Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 75 мм 1:1,8 и Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 60 мм 1:2,8 Макро. Объектив 75 мм будет заключен в высококачественный металлический корпус и обеспечит быструю настройку диафрагмы. Пыле- и влагозащищенный объектив 60 мм обеспечит макросъемку с масштабом 1:1 и минимальной дистанцией фокусировки 0,19 м.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Olympus
  2. Новость Olympus Tough TG-620 и TG-820 – стойкие фотокамеры
  3. Новость Olympus VG-150/160 – тонкие фотокамеры
  4. Новость Olympus VR-360/340 – новые фотокамеры
  5. Новость Olympus VG-170 – камера с мощной вспышкой
  6. Новость Olympus SH-21 – камера с сенсорным автофокусом
  7. Новость Olympus SP-620UZ и SP-720UZ – камеры с ультразумом
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости