Олимпиада – самое популярное телешоу в США

12 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Открытие Зимних Игр в Сочи посмотрели по телевизору почти 32 млн американцев.

Трансляции Олимпийских Игр в Сочи оказались самым популярным зрелищем в США. В рейтинге телепрограмм за прошедшую неделю, опубликованном агентством Nielsen, первую строчку заняла трансляция открытия Олимпиады 7 февраля 2014 года: её посмотрели 31,69 млн зрителей телеканала NBC, который обладает эксклюзивными правами на показ Зимних Игр в Америке.

Следующие три места в рейтинге тоже занимает Олимпиада: в четверг, накануне открытия, олимпийский дневник смотрели 20,02 млн человек, субботняя трансляция собрала 25,12 млн зрителей, а в воскресенье к сочинским соревнованиям приобщились 26,32 млн человек. Лишь на пятую строчку рейтинга удалось протиснуться одному из телесериалов канала CBS.

Сейдж Коценбург (Sage Kotsenburg),
первый золотой медалист Олимпиады 2014 из США

За Олимпийскими Играми 2014 активно следят по всему миру. По количеству твитов об Олимпиаде лидирует Япония. А вот Россия по состоянию на 11 февраля занимает лишь пятое место, хотя в первые дни после открытия российские пользователи Twitter уступали по активности олимпийских обсуждений только японцам.

Сейчас же на втором месте находится Южная Корея, за ней следуют Канада и Нидерланды. Американцы, видимо, больше любят смотреть Олимпийские Игры, чем обсуждать их в Twitter: США находятся в рейтинге на восьмом месте.

Источник: www.thestate.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости