Oklick 805 M – мышь для презентаций

15 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новая беспроводная мышь позволяет управлять презентациями с помощью горячих клавиш и лазерной указки

Торговая марка Oklick представила новую беспроводную мышь Oklick 805 M, оптимизированную для проведения презентаций. Устройство оснащено специальным джойстиком-трекболом, который заменяет функцию колеса с вертикальным и горизонтальным скроллингом или перемещает курсор по экрану во время презентации. Дополнительные кнопки выполняют функции основных горячих клавиш в программе MS Power Point. Еще одна крупная центральная кнопка служит для включения лазерной указки.

Мышь подключается к компьютеру с помощью миниатюрного USB-приемника, работающего на частоте 2,4 ГГц. При транспортировке приемник убирается в корпус мыши. Для питания используются 2 батарейки формата AA.

Переключение между режимами презентации и мыши происходит автоматически благодаря расположенному с нижней стороны датчику. Держать мышь можно в удобном положении, а управлять движением курсора с помощью с помощью большого пальца руки. Запуск, остановка презентации и управление экраном осуществляется с помощью кнопки запуска (аналог F5/ESC) и кнопки "черный экран". Кнопки со стрелками влево/вправо предназначены для перелистывания слайдов. Центральная кнопка включает лазерную указку.

В режиме мыши устройство работает как обыкновенная лазерная мышь. Джойстик-трекбол осуществляет скроллинг страниц в вертикальном и горизонтальном направлениях. Кнопки со стрелками влево/вправо осуществляют функцию "назад" и "вперед" для перехода по страницам в веб-браузере. Одновременно нажав левую и правую кнопки мыши, можно изменить разрешение лазерного сенсора.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости