OCS продвигает Symantec в Казахстане

24 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Дистрибьютор будет демонстрировать партнёрам возможности ПО Symantec и обучать их техническим тонкостям.

Представительство OCS в Казахстане приступает к продвижению продукции Symantec. Казахстанские партнёры смогут изучить и протестировать программные решения Symantec в демо-центре дистрибьютора, а в перспективе OCS также планирует начать техническую подготовку и активное обучение партнёров специфике продаж конкретного ПО.

В продуктовый портфель Symantec, предоставленный OCS-Казахстан, вошли:

  • Symantec Backup Exec – решение, предназначенное для резервного копирования серверов Windows и обеспечивающее быстрое восстановление серверов, приложений Microsoft, виртуальных сред VMware или Microsoft Hyper-V.
  • Symantec NetBackup – инструмент для восстановления данных в физической или виртуальной среде, унифицирующий резервное копирование, дедупликацию, репликацию, создание мгновенных копий.
  • Symantec Enterprise Vault – архиватор корпоративного уровня с поддержкой технологии Data Loss Prevention, обеспечивающий хранение, управление и поиск неструктурированной информации.
  • Symantec ApplicationHA – решение по обеспечению готовности наиболее важных приложений в виртуальных средах VMware, Solaris LDOM, IBM LPAR и KVM.
  • Symantec Cluster Server – продукт, обеспечивающий круглосуточную работу наиболее важных приложений без необходимости вмешательства оператора и автоматизирующий создание эффективных планов восстановления с предсказуемыми результатами.
  • Symantec Storage Foundation – решение для повышения эффективности хранения данных, уровня готовности и быстродействия при использовании различных операционных систем, технологий виртуализации и устройств хранения для создания надежных частных облачных сред.

Все программные решения Symantec доступны в демонстрационном центре OCS, а по согласованию партнёры могут получить к ПО удалённый доступ. При необходимости инженеры OCS могут провести демонстрацию и дать необходимые консультации в режиме реального времени.

Одним из первых шагов OCS на пути развития новых казахстанских партнёров будет организация ряда партнёрских мероприятий. Первое станет ознакомительным и будет посвящено нюансам сотрудничества с дистрибьютором: организации взаимодействия с OCS, формулировке запросов, помощи при разработке конкретных проектов, получению консультаций, тестам. Планируется также осветить партнёрскую программу вендора, требования к партнёрским статусам, их преимущества и так далее.

Последующие мероприятия будут носить специализированный характер и станут полноценно обучающими. OCS Distribution организует тренинги для технических специалистов партнёров и тренинги для менеджеров по продажам. Первые обучающие мероприятия по решениям Symantec запланированы на первый квартал 2014 года.

"Начало сотрудничества с OCS в Казахстане – важный шаг на пути развития бизнеса Symantec в регионе, который позволит поднять работу на локальном рынке на качественно новый уровень. OCS – это команда профессионалов, обладающая всеми необходимыми компетенциями, способная к оперативной и эффективной работе с партнёрами. Умение OCS гибко реагировать на конъюнктуру рынка и широчайший опыт работы с программными решениями Symantec – это те ключевые характеристики, которые станут залогом успешности нашего сотрудничества в Казахстане", – говорит региональный менеджер Symantec в странах СНГ Александр Красин.

"В 2014 году партнёрству OCS и Symantec на российском рынке исполняется 10 лет. И в этом же году начинается новый виток нашего сотрудничества – выход OCS по направлению Symantec в Казахстан. Этот шаг – логичное решение, полное качественно новых перспектив, которое было принято двумя давними партнёрами – партнёрами, понимающими специфику бизнеса друг друга и имеющими отлаженные пути взаимодействия. И сегодня наша команда, представ перед новыми горизонтами, готова вложить свой опыт и свои знания, свою страсть и свои амбиции в развитие новых казахстанских партнёров", – комментирует Руслан Чиняков, вице-президент компании OCS.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости