OCS подвела итоги 2010 года

2 марта 2011, Баранова Светлана 0
Компания продемонстрировала высокие темпы роста в целом и в новых сегментах рынка в частности

Компания OCS подвела итоги 2010 года. Оборот компании вырос на 63% по сравнению с 2009 годом. Рост региональных филиалов составил 73%, центрального офиса — 57% по сравнению с предыдущим годом. Количество партнеров OCS возросло на 22% до 8100 компаний.

Максимальную динамику показали в 2010 году продажи в розничный сегмент. Рост составил более 90% и затронул как федеральные сети бытовой электроники, так и IT-розницу и сегмент интернет магазинов. Сегмент игроков корпоративного рынка вырос на уровне среднего по компании. Худшая динамика была у сегмента субдистрибуции и универсальных реселлеров. Бизнес по направлению мобильных решений вырос в прошедшем году почти в два раза, в то время как рост оборотов в сегменте СКС составил немногим более 30%.

"Прошедший год был отличным. Мы очень довольны достигнутыми результатами: и темпами роста компании в целом, и рывком на новых для нас сегментах рынка, и в новых линейках, и расширением нашей доли рынка на тех направлениях, где мы такую задачу перед собой ставили. Мы удовлетворены тем, как в 2010 продолжили работать меры по повышению эффективности бизнес-процессов, над которыми мы много трудились в кризис, и тем, насколько востребованными оказались наши инновации. Пожалуй, 2010 можно назвать самым удачным годом в истории компании", – говорит Роксана Янборисова, исполнительный вице-президент компании OCS.

"Наши текущие прогнозы на рост оборота оптимистичны, но достаточно сдержанны. Мы, как обычно, решаем сложную задачу: ключевые зоны инфрастуктуры должны быть готовы к мгновенному масштабированию – пружина должна быть готова распрямиться, если начинания компании приведут к росту большему, чем мы имеем право прогнозировать сейчас", – отмечает она.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости