OCS открыла Центр компетенций IBM

19 августа 2013, Баранова Светлана 0
В новом Центре партнёры смогут испытать ПО IBM и обучиться работе с ним.

Компания OCS открыла Центр компетенций IBM, в котором ключевым элементом является комплекс Educational Cloud IBM-Soft (EduCloud). Центр предоставляет возможность попробовать на практике и оценить преимущества и выгоды программных продуктов IBM, пройти обучение работе с конкретным программным продуктом, не покидая пределов офиса. Партнёры также могут использовать EduCloud как площадку для оперативного разворачивания демо-стендов ПО IBM для своих конечных заказчиков.

Сейчас в EduCloud развернуто 18 решений на таких продуктах, как IBM Cognos, IBM Lotus Forms, IBM DB2, IBM InfoSphere MDM, IBM Rational, IBM Tivoli Monitoring, IBM Tivoli Netcool, IBM Tivoli Storage Productivity Center, IBM Business Process Management, IBM WebSphere ILOG, IBM WebSphere Lombardi. Список продуктов периодически дополняется новыми.

OCS и IBM сотрудничают с 2010 года, сначала – по аппаратному обеспечению IBM STG, потом по программному обеспечению ICS, Tivoli, WebSphere, Business Analytics, Rational, Information Management , Industry Solutions и Security Systems. Создание центра компетенций IBM – естественный шаг OCS Distribution в рамках стратегии дальнейшего развития Value-Add бизнеса.

Усиливающаяся конкуренция на ИТ-рынке, высокие требования к решению задач, предъявляемые со стороны клиентов – всё это мотивирует партнеров на повышение своего профессионального уровня; на поиск и освоение новых ИТ-решений, расширение и углубление компетенций своих сотрудников. Сложность программных решений корпоративного класса и скорость выхода на рынок новых продуктов от IBM требует существенных человеческих и временных ресурсов на получение новых знаний и оперативную подготовку высококлассных специалистов. Для того чтобы партнёры могли быстрее, удобнее и экономичнее справляться с подобными вызовами, в Центре компетенций и был развернут комплекс Educational Cloud IBM-Soft (EduCloud).

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости