OCS и Symantec: 10 лет сотрудничества

9 июля 2014, Баранова Светлана 0
Дистрибьютор продвигает продукцию Symantec на российском рынке с 2004 года.

Дистрибьюторская компания OCS и корпорация Symantec отмечают 10-летний юбилей партнёрства на российском рынке. Совместная работа вендора и дистрибьютора началась в 2004 году, когда OCS предложила своим партнёрам Enterprise-решения по защите, управлению хранением и архивации данных компании VERITAS Software, ныне являющейся частью Symantec.

Позже сотрудничество OCS и Symantec расширилось за счёт включения в продуктовый портфель дистрибьютора линеек Altiris (управление ИТ-инфраструктурой) и DLP (защита от утечек данных). В 2010 году OCS начала продвижение продуктов Symantec для предприятий SMB: Symantec Endpoint Protection для защиты конечных точек, Symantec Backup Exec для резервного копирования и восстановления данных, а также Symantec Protection Suite, комплексного решения, сочетающего в себе антивирусную защиту, антиспам, резервное копирование рабочих станций и пр.

В 2013 году OCS первой привезла на российский рынок программно-аппаратные комплексы Symantec Netbackup и Symantec Backup Exec. Тогда же эти решения стали доступны партнёрскому каналу OCS в качестве демо-оборудования – первого в стране. Начиная с 2014 года сотрудничество OCS и Symantec вышло за пределы РФ после открытия двух региональных офисов в Казахстане: дистрибьютор начал активно развивать направление Symantec и на соседнем с Россией рынке.

В рамках комплексной программы по развитию канала OCS регулярно проводит обучающие мероприятия различного формата и содержания. Для партнёров организуются технические и сейловые тренинги, семинары и вебинары, посвященные различным продуктам Symantec и ранжированные по уровню подготовки слушателей и участников.

Продолжает свою работу и постоянно развивается демо-центр программных и программно-аппаратных решений Symantec. Его мощности позволяют дистрибьютору не только проводить ознакомительное тестирование и обучение партнёров очно, но также предоставлять удаленное подключение и проводить демонстрации, в том числе и для заказчиков партнёров, совмещая их с консультациями инженеров OCS. В заочном формате ресурсы демо-лаборатории доступны партнёрам дистрибьютора из всех регионов России и Казахстана.

Девятый год подряд продолжает свою работу Symantec Club, со временем выросший из объединения коллег по ИТ-рынку и продуктовому направлению Symantec в клуб настоящих любителей экстремального отдыха. Коллеги по ИТ-рынку побывали на Алтае, на Байкале, в Карелии, в Адыгее.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость OCS подводит итоги 2013 года
  2. Новость OCS продвигает Symantec в Казахстане
  3. Новость OCS продемонстрировала инфраструктурное ПО
  4. Новость OCS открывает демо-центр Symantec
  5. Новость OCS провела Телеком-форум 2014
  6. Новость OCS продвигает устройства Avizia
  7. Компания OCS
  8. Компания Symantec
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости